Школы

Нафига создали ЕГЭ и ГИА?

Небольшое сочинение по теме: ) В самом конце почти стихи: )

Если система образования здорова ---

-если учителя квалифицированны
-если учителя не зависят от оценок, которые ставят, их не"ругают" за двойки, не выдвигают в передовики за пятерки
-если общество и учителя не коррумпированы ( не благодарят, не несут)
-если ученик заинтересован в получении хорошего аттестата (поступление по аттестатам)

то никакие ГИА и ЕГЭ не нужны. Уровень знаний ученика ясен, оценивается учителями по результатам каждодневной работы и результатам обычных школьных тестов,

Да, может быть любовь - нелюбовь, объективность - необъективность. Ученик в праве требовать в таком случае объективной проверки в этой же школе с другим учителем, или в другой. школе с тяжелых случаях.
Но при нужной квалификации учителей, такие случаи крайне редки.

И вы не поверите! Но в других странах ТАК бывает! ! Там, где почти нет коррупции, даже на бытовом уровне ---учитель-ученик. (Вы ужаснетесь, но даже на праздники не дарят подарки, конфеты, цветочки ни учителям, ни врачам, ) О благодарности за оценки и не слышали! В вашем понятии -- дикие люди!

И в универы принимают по результатам аттестата. Не слишком хорош аттестат? Ленился последние годы а сейчас захотел? Хочешь в более крутой универ? Нет проблем! Еще год позанимайся в школе, улучши все свои тесты, будет лучше аттестат.

Опять же не поверите -- списывать, подглядывать, делать шпоры ---НЕ ПРИНЯТО, Так не делает НИКТО! Но уж если кто-то, и уж если попался даже на простом взгляде в работу соседа,,,, Даже продолжить работу не дадут! Учатся честно в меру своих сил.

Начал учебу в универе и не тянешь? Тебя отчисляют тут же, Никаких проблем, многочисленных пересдач, никакого отрубания хвоста по кусочкам,. .

Ни тебе липовых аттестатов, ни тебе липовых дипломов. Все прозрачно, все без коррупции. Многие так спокойно и живут, работают без высшего образования, Зато, если уж ты получил высшее образование, ты действительно специалист. И диплом в любой точке шарика котируется.

И нет миллионных толп непонятно каких юристов и экономистов, готовых работать менеджерами по продажам, т. е. простыми продавцами. А уж заграницей трясут своими дипломами и возмущаются: почему не признаете?!!! Почему предлагаете подтвердить ЗНАНИЯМИ?
И некому сунуть на лапу, и некому торт подарить,,,,
Ксения Анненкова
Лучший ответ
Уменьшить поголовье офисного планктона
Анна Великая
чтоб сделать из школьников дебилов
Ольга Павлова
Для того, что бы больше было управляемого марионеточного населения.
Black Seed
Да правильно. Я сам сдавал экзамены выпускные в школе в СССР. Это был многоступенчатый обман. Когда мы сдавали в ...временной пояс Мск, варианты с Сахалина были пять раз прорешаны нашими учителями и нам были розданы варианты. Это была симуляция оценки знаний. Я полностью поддерживаю и ЕГЭ и ГИА. Хотя с ГИА происходит тоже обман.
Julia Soldatova