Школы

как вы считаете, какая цель у егэ и гиа? вогнать в стандарты или расшевелить школьников?

ЕГЭ призвано уменьшить корубцию в вузах (теперь она перешла в школы и олимпиады) , сделать процедуру поступления более открытой и дать возможность ребятам из регионов поступать в ведущие вузы страны на равне с абитуриентами из Москвы. Насчет дебильных вопросов и стандартизации мышления. Это все полная чушь, раздумаваемая журналистами, Задорными и т. п. (на своих выступлениях Задорнов читает вопросы которые он сам же придумал и которых в ЕГЭ некогда не было, так же поступают и журналисты) . Так же против ЕГЭ выступают школьники получающие в школе халявные оценки (ЕГЭ их очень хорошо выевляет) и их родители, заявляющие, что, мол, их умнинькие дитишки, золотые медалисты, набрали 60 баллов по предмету не из за того что тупые, а из за того что ЕГЭ не правильное. На самом деле ЕГЭ достаточно объективно оценивает знания по всему школьному курсу предмета, и требует только базовых знаний. Если школьник добросовестно занимаеться все 11 лет то он сдаст ЕГЭ на 100 баллов без каких либо проблем. А для тех кто владеет предмотом на уровне выше школьной программы существуют олимпиады, где он продемонстрировать все свои знания, умения и изобретательность и получить льготы в вуз. По крайней мере так обстоят дела с естественными предметами. Я говорю вам это как школьник, видящий ситуацию изнутри.
Нина Отт
Лучший ответ
Елена Калабушкина Полностью согласен, мне тоже кажется, что родители прекрасно знают, что их дети могут просто не сдать ЕГЭ и слететь.
окончательно убить тягу к любым знаниям
Marina Resneeva
возможны оба варианты
убить мыслящую россию стандартизацией
Не дать выпускникам поступить в ВУЗы, и таким образом расширять ряды рабочего класса. Я работала на организации ЕГЭ этим летом. Сдавали физику, на это отводилось 3 часа. Выпускники уходили уже через час, сдавая чистые листы для ответов. Сказали, что ТАКУЮ программу не дают в школах, на ЕГЭ идет уже уровень института. Да и вообще, наберите в поиске " Программа по уничтожению России".Там об этом, да и многом другом говорится.
Алина Грац
Нина Отт Покажите хотя бы один такой вариант. Лично мои знания в физике базируются на простых учебниках физики для общеобразовательных учреждений, я прорешивал несколько вариантов ЕГЭ и не одни затруднения у меня не вызвал. Все задачи и вопросы в ЕГЭ ЭЛЕМЕНТАРНЫ и то что ваши школьники не смогли их решить свидетельствует лишь о очень низком уровне их подготовки, как они будут дальше учиться в вузе если не знают даже основных законов физики и не могут решать простейших задач(задания по физике части С находяться на уровне школьного(первого) этапа всероссийской олимпиады школьников)?
Елена Калабушкина Да? А зачем нам в институтах те, кто не может выполнить программу? Цель ЕГЭ, что бы те, кто могли учится, вперед в ВУЗы, те кто нет, вперед на завод. Или все только в офисах должны сидеть?
А Вам не кажется, что Вы себе противоречите? Стране нужен рабочий класс и уничтожение России? Все правильно, нужно поднимать производство.

P.S.ВЫ меньше читайте всякой сомнительной литературы(как я понимаю, все Ваши слова, это лишь повторение мысли автора), уничтожение России....Вам там наплетут всякую ерунду, а Вы верите, вот это и убивает мышление, когда человек повторят чужое мнение.
P.S.S.Полностью поддерживаю alexander kuzmitchev
Поголовная американизация.
следующий шаг - это считать яблоки короля до 11-го класса!
Скорее всего способ уйти от коррупции