Школы
как вы считаете, какая цель у егэ и гиа? вогнать в стандарты или расшевелить школьников?
ЕГЭ призвано уменьшить корубцию в вузах (теперь она перешла в школы и олимпиады) , сделать процедуру поступления более открытой и дать возможность ребятам из регионов поступать в ведущие вузы страны на равне с абитуриентами из Москвы. Насчет дебильных вопросов и стандартизации мышления. Это все полная чушь, раздумаваемая журналистами, Задорными и т. п. (на своих выступлениях Задорнов читает вопросы которые он сам же придумал и которых в ЕГЭ некогда не было, так же поступают и журналисты) . Так же против ЕГЭ выступают школьники получающие в школе халявные оценки (ЕГЭ их очень хорошо выевляет) и их родители, заявляющие, что, мол, их умнинькие дитишки, золотые медалисты, набрали 60 баллов по предмету не из за того что тупые, а из за того что ЕГЭ не правильное. На самом деле ЕГЭ достаточно объективно оценивает знания по всему школьному курсу предмета, и требует только базовых знаний. Если школьник добросовестно занимаеться все 11 лет то он сдаст ЕГЭ на 100 баллов без каких либо проблем. А для тех кто владеет предмотом на уровне выше школьной программы существуют олимпиады, где он продемонстрировать все свои знания, умения и изобретательность и получить льготы в вуз. По крайней мере так обстоят дела с естественными предметами. Я говорю вам это как школьник, видящий ситуацию изнутри.
Елена Калабушкина
Полностью согласен, мне тоже кажется, что родители прекрасно знают, что их дети могут просто не сдать ЕГЭ и слететь.
окончательно убить тягу к любым знаниям
возможны оба варианты
убить мыслящую россию стандартизацией
Не дать выпускникам поступить в ВУЗы, и таким образом расширять ряды рабочего класса. Я работала на организации ЕГЭ этим летом. Сдавали физику, на это отводилось 3 часа. Выпускники уходили уже через час, сдавая чистые листы для ответов. Сказали, что ТАКУЮ программу не дают в школах, на ЕГЭ идет уже уровень института. Да и вообще, наберите в поиске " Программа по уничтожению России".Там об этом, да и многом другом говорится.
Нина Отт
Покажите хотя бы один такой вариант. Лично мои знания в физике базируются на простых учебниках физики для общеобразовательных учреждений, я прорешивал несколько вариантов ЕГЭ и не одни затруднения у меня не вызвал. Все задачи и вопросы в ЕГЭ ЭЛЕМЕНТАРНЫ и то что ваши школьники не смогли их решить свидетельствует лишь о очень низком уровне их подготовки, как они будут дальше учиться в вузе если не знают даже основных законов физики и не могут решать простейших задач(задания по физике части С находяться на уровне школьного(первого) этапа всероссийской олимпиады школьников)?
Нина Отт
Елена Калабушкина
Да? А зачем нам в институтах те, кто не может выполнить программу? Цель ЕГЭ, что бы те, кто могли учится, вперед в ВУЗы, те кто нет, вперед на завод. Или все только в офисах должны сидеть?
А Вам не кажется, что Вы себе противоречите? Стране нужен рабочий класс и уничтожение России? Все правильно, нужно поднимать производство.
P.S.ВЫ меньше читайте всякой сомнительной литературы(как я понимаю, все Ваши слова, это лишь повторение мысли автора), уничтожение России....Вам там наплетут всякую ерунду, а Вы верите, вот это и убивает мышление, когда человек повторят чужое мнение.
P.S.S.Полностью поддерживаю alexander kuzmitchev
Поголовная американизация.
следующий шаг - это считать яблоки короля до 11-го класса!
Скорее всего способ уйти от коррупции