Школы

Могут ли нам отказать в приеме в 10 класс, если ребенок плохо учится и сдает не ГИА, а экзамены в традиционной форме?

Вполне могут. Но есть другое положение дел: если Вы устраиваете ребёнка в школу по месту жительства и прописки, то не должны отказать. В другом микрорайоне откажут точно
Lyazzat Utepbergen
Лучший ответ
Александра Кашина Так я не устраиваю ребенка в другую школу. Мы учимся по месту жительства в 9 классе и хотим в 10-й. Но нас из-за плохой успеваемости заставили написать заявление на традиционную форму, а не на ГИА. Моему ребенку учить билеты сложнее, чем писать тесты. Я сама работаю в этой же школе, меня ненавидит завуч и всеми способами хочет избавиться от моего ребенка. Очень обидно. Вот думаю, есть ли у меня шансы.
отказать могут.
только вы бы пока еще подумали - учится плохо. значит. базы знаний практически нет.
с осени снова безделье. двойки. нервотрепка.
зачем это вам и ребенку?

посоветуйтесь в комиссии по делам несовершеннолетних - они не только шпаной и шлюхами занимаются - куда бы могли направить вашего ребенка для получения специальности.
практически все специальные заведения дают сейчас и полное среднее образова .. в щадящем режиме.
бумажка будет и о профессии человечек узнает - стоит ли. попробовать ли. мб напрочь отворотит. .
но при ДЕЛЕ побудет.
никак не могут. такое в принципе невозможно
Могут отказать. так как в комиссию по приему в 10 класс входит администрация школы и учителя, выпускавшие из 9 класса. Вопрос решается голосованием. Вам будет предложено продолжить учебу в другом заведении, ну а если желающих в 10 класс мало, то могут и принять.
Александра Кашина Насколько я знаю, среднее образование у нас является обязательным. И честно говоря, впервые слышу о комиссии.
насчёт ГИА или экзамены в традиционной чисто без разницы
принимают кого попало в 10 класс распределяя
в физмат специализированные классы на котором престиж школы всех только умных и желающих
в остальные классы уже по желанию учеников всех остальных
(можно подавать сразу в оба поступать, пройдеш в физмат молодец, не пройдеш тож пройдеш но уже не туда)

до 10 классы часто ученики просто и не учатся нет желания, так что отказы даже если ученик очень плохой 1 на 200 случаев
Sveta Дубовик