Школы
имеет ли право администрация школы отказать в приеме в 10 класс,если ГИА сданы положительно
В соответствии с Законом РФ "Об образовании"-нет, если Вы планируете учиться дальше в своей школе или в школе по месту Вашего проживания. При переходе в другую школу (не по микрорайону) могут быть разные причины (несовпадение программ; иностранный язык, который Вы изучали, в школе не преподаётся (проблемы с французским, а иногда и немецким).. . ЕСть и разные субъективные причины и причинки.. . Самая же основная и "законная": в классе уже 25 человек. Этот решает всё для "не нашего"... Но в любом случае советую Вашим родителям просить письменно оформленный отказ с указанием причин (ссылки на документы...)
Администрация Школы может отказать гражданам в приеме их детей в десятый класс только по причине отсутствия свободных мест в Школе.
Тот же вопрос. В триместре много троек, но гиа написаны хорошо, почти на пятерку.
вообще если меньше 4х 3ек в году, то неимеют, если есть больше 4х 3ек в году то тоже не имеют, правда придётся пройти через пед. совет, на котором будут обсерать и довить оч сильно, но не взять не имеют право, иди в районный орган управления по образованию и пиши жалобу
по закону "Об образовании" - нет, но есть много нюансов по приему в школу, смотря чем регламентируется деятельность данной конкретно школы. Вопрос обширный, так просто не ответить....
Нет, мой вам совет вооружитесь книгами и пойдете в 10 класс.