Доброго времени суток. Недавно был на школьном собрании, ну вы понимаете. Рассказали, что «с тройками не берём, нам такие не нужны, идите в колледж». Решил сегодня разузнать об этом поподробнее, однако на разных ресурсах разная информация, и в целом картина особо не сложилась. Даже заглянув в Конституцию, я ничего про среднее полное образование (10-11 классы) не нашёл. Прошу дать информации.
P. S. Хочу поступить в инф. -техн. профиль, информатику и математику могу сдать на 5 и 4-5 соответственно, остальное 4-5, единственный трояк по химии (но это ещё не точно, может к концу года 4 будет). Короче, программу вполне неплохо усваиваю.
P. P. S. Ну а ещё в моём городе простт нет программистких колледжей, вот и волнуюсь.
Школы
Могут ли отказать в поступлении в 10 класс?
Если школа по месту прописки и 10 класс не переполнен, то по Конституции РФ обязаны брать ВСЕХ, кто сдал все ОГЭ по четырём предметам. Всё!
Всё остальное незаконно, и можно обращаться в прокуратуру о нарушении конституционных прав.
Другое дело, если хочешь поступать в "чужую" школу - не по месту прописки - туда имеют право и не брать, опять же если в "родной" школе есть место.
Давно уже такая тенденция идет. Еще в 1988 из двух классов собрали один. Я доучился до конца. =)
Скажу больше, месяц назад был на собрании, у меня младший сын оканчивает похоже 9 классов... не возьмут! Скажу больше, еще надо постараться ребенку получить аттестат!!!!
нет. не берут с двойками и на учёте в полицании
Надо было раньше дурака не валять, а учиться! Запросто могут не взять! Иди к директору школы и с ним говори. Как директор решит, так и будет.
В общеобразовательный класс по месту жительства (или в другую школу, если нет мест в той, к которой привязаны) возьмут. А вы хотите в профильный класс... если ещё и школа не по микроучастку или элитная... в общем, администрация школы сама решает как проводить отбор в профильные классы. Зачисление в эти классы на конкурсной основе. Укажут требования к аттестату и вы запросто можете не попасть куда хотите. Узнавайте правила зачисления и старайтесь их выполнить. Аттестат получше, результаты ГИА по профильным предметам повыше - всё будет нормально.
Сложно все... Все от директора зависит и от настроя на тебя учителей... А если ты хорошо учишься, то почему бы не попробовать после 9 кл. найти подходящий колледж государственный и там получить образование и дальше уже в институт?! После 9 кл. ты ведь по аттестату смело можешь пройти в приличное учебное заведение.
По-любому, тебе придется получать среднее общее образование - а это 11 классов. После 9 кл - только продолжение учебы в колледже или училище, на крайний случай вечерняя школа, иначе у вас будут с родителями проблемы с полицией - инспектор по надзору за несовершеннолетними
могут
Если сданы все экзамены Гиа, или как сейчас это называется, то возьмут. И если нет двоек. У меня была одна тройка по геометрии, меня взяли без вопросов, хотя конечно математичка не одобряла мой переход, потому что думала, что не потяну. В итоге закончила школу хорошо, без трудностей.
Возьмут, не парься, просто запугивают
Тем более, если обычная школа
Анастасия Белая
Хyй там...
Екатерина Калинина
А ещё такой прикол был, я после 9 уходила, попросили предоставить справку с нового места учёбы, тип объяснили тем, что им втык дадут, если не принесу
Екатерина Калинина
И у нас оставались в 10-11 челы, которых в самое зае*баное ПТУ не взяли