Школы
Комиссия для поступления в 10 класс.
Сегодня мне сказали, что для поступления в 10 класс я должен буду пройти комиссию из-за 4 троек. Я учусь в обычной общеобразовательной школе, и какие-то комиссии вызвали меня в недоумение так как у меня обычная школа. В принципе я уверен в том, что потяну 10 класс, так как неплохо сдал экзамены, да и тройки по довольно глупым и неинтересным для меня предметам (Духовное Краеведение и тд.). Скажите пожалуйста, что будет на комиссии, к чему готовиться?
Духовное Краеведение
это где попы уже в обязательные предметы пролезли?
Tatusik*****
Один из самых необъективных предметов, которые вела старая бабушка. Самое интересное, процесс обучения заключался в том, что мы смотрели христианские фильмы и слушали лекции о том, как люди молились и ''отдавались'' Богу всей душой за что он их вылечивал. Тройку она мне влепила из-за личной неприязни, так как я не верил, прямо высказывал своё мнение и не занимался этой ересью, но это я так считаю. Ни в коем случае не ругал и не буду ругать верующих.
Екатерина Ложкина
Я 11 класс в прошлом году закончил, никакого православие у нас в программе не было (Иркутская область)
Порядок приема в 10-е классы определяется на основании Закона РФ «Об образовании», Типового положения об ОУ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.03.01г. № 196 http://www.kadrovik.ru/docs/pp.19.03.01n196.htm
в пункте 45 данного постановления написано : Правила приема граждан в общеобразовательное учреждение определяются его учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляются в уставе общеобразовательного учреждения.
Что написано в Уставе вашей школы? Могут быть утверждены правила приёма в профильные классы, объявлен конкурс..
Кстати ...в случае необоснованного отказа Вам в приеме, можно обратиться
-в конфликтную комиссию окружного управления образования.
+
-прокуратура
+
-прокуратура
Члены комиссии (и классный руководитель) будут разговаривать с тобой и родителем, будут смотреть отметки аттестата, результаты ОГЭ. И совместно решать, в какой класс тебя зачислить. В их же присутствии ты будешь писать заявление. Если собираешься в профиль, то определись, какие именно предметы ты готов изучать на профильном уровне.
Tatusik*****
Хорошо, спасибо за ответ.
У нас в десятый в класс чуть ли не двоечников брали т. к. все после девятого больше половины ушли в колледжи и класс надо было набрать (в Иркутске живу, обычная средняя школа). Я сам в десятый пошел с 5 тройками, лучше забей на все это, баллы ЕГЭ решает твое поступление в ВУЗ, а не 4 и 5 в аттестате.
Tatusik*****
я полностью с тобой согласен, только школа какой-то хренью занимается, причем является такой же обычной школой..
Елена Лебедева
Может в другую школу перейти?
Елена Лебедева
У нас в 9 классе вообще НИ ОДНОГО человека без тройки в аттестате не было, прикинь. Хотя программа в школе была попроще чем в других двух школах, где я учился.