Школы

как не "убить" ребёнка за двойки, и дать понять, что ученье свет, а неученье тьма

Arailym Kosherbaeva
Когда девица стала чудить я отвез в знакомое место ( смесь шалмана с гадюжником -- отстой пипец, ну и бомонд соответствующий ) и спросил :" Хочешь такое будующее ? " . Грубо и жестко ?--ДА !!!Но подействовало -- до сих пор помнит -- лет 5 прошло .
Gwendalen
Лучший ответ
мой друг своему недорослю сказал неграматный украдеш мешок картошки посадят выучишся украдеш железную дорогу уважать будут
а вам школьные познания очень пригодились ))) и вы в учебник давно заглядывали, если это можно назвать учебником!
Вопрос, скорее, к психологам. Всё, на самом деле, зависит от характера и возраста вашего ребёнка: одним может помочь стимуляция деньгами; другим достаточно показать пример человека, который много добился за счёт образования или, наоборот, ужаснуть примером неграмотного человека; третьи хотят учиться лучше, но по разным причинам не могут - может, они просто не в состоянии понять предмет, а может, им не хватает собранности и уверенности; - четвёртым может не нравится учиться в этом классе, может он белая ворона и его постоянно там обижают; четвёртым может просто неинтересно учиться, т. к. они всё это понимают, а банальные вещи их не интересуют. Кстати, некоторым может ничего кроме битья и не помочь, но это крайний метод, потому что очень легко отбить навсегда в этом случае у ребёнка охоту к учёбе!
дочька ------золото
зять--золото
сын, 6классов-зам*** мясо**** и если есть то, оно будет. и бить себя надо.
Elena Zanko
Ученье свет, А НЕ УЧЕНЫХ ТЬМА! Объясните ему что в конце концов не вам это надо, а ему! Ему потом сожержать себя, родители не вечные и кормить его всегда ни кто не будет! И если хочет много бабла не ограничивая себя ни в чем нужно учиться, чтоб стать шишкой-большим начальником!
поробуйте методом кнута и пряника) ) вот получить 5 или 4 там сходить куда нить или чё нить купить ))в течение месяца или недели чётко делает домашнее задание ну всё до конца нормально, купить то что он хочет ...а вообще по моему надо с дет сада приучать там к буквам книжкам и т. д. А ругать не в коем случае нельзя от этого он ток психовать будет и ему просто в падлу за эти скучные уроки браться. а вот когда стимул учиться ...по моему всё гораздо легче. надо просто заинтересовать его учёбой.
Юля Агеева
жизненые примеры, начинают обычно с денег, это самое простое
Не бить, не убивать не нужно. А просто сядьте с ним рядом и все доходчиво объясните. Возможно ребенку трудно дается учеба, помогите ему....
Оставьте его в покое. никому это сейчас не надо.
я жалею, что примерно училась и мало прогуливала.
Bermet Osmonalieva
Попробовать объяснить для чего это всё надо. Ведь это просто подготовка к получению образования и нормальной работе в будующем. Если не получиться - то есть специальная литеретура чтобы заинтересовать ребёнка.
Elena Sokova
у меня мама всю неделю проверяет уроки и заставляет каждый день приносить не меньше трех пятёрок
не нужно убить и убивать вы что ето против закона. Нужно кипетильником раскалённым бить
себя в школе вспомни и подумаи что бы ты на месте родителеи не делала
Не надо не бить и убивать... я понмиаю это трудно.... у самой сестренка ..надо объяснять нормально..
ученье свет, а не ученье АРМИЯ!
Irina Chumakova
Arailym Kosherbaeva ей 9лет, какая армия!!!