Школы
Как развить математические способности?
Я не хочу тупо зубрить. Хочу так-открыла учебник, прочитала тему, всё поняла и смогла решить аналогичные задания. Хочу стать сообразительной и разбираться в математике. Как этого добиться?
Если Вы поняли, что у Вас есть цель и желание - первый шаг сделан! Вам это не безразлично, вы честно признаете свои слабости в предмете.
Чтобы разбираться в математике, надо очень захотеть, и все получится! Надо поверить в себя. Ни в коем случае нельзя называть себя бездарной и опускать руки. Лучший вариант - записаться на дополнительные занятия или нанять репетитора, есть много полезных методик по изучению математики. Для логики полезно решать задачи олимпиадного уровня разной сложности.
Главное - стремление и работа над собой. Удачи!
>> Хочу так-открыла учебник, прочитала тему, всё поняла и смогла решить аналогичные задания
Дык кто мешает? ! Открыла, прочитала тему, все поняла. Ничего не поняла? Ну, так не бывает. Что-то не поняла? --Открыла, прочитала еще раз. Подумала. Опять не поняла? --Вероятно, предыдущую тему надо прочитать, потом опять эту.
Понимание -- это не так: прочитала и сразу поняла. Это процесс, иногда и непростой. Вгрызайся.. . ))))))
Развивать воображение, т. е. читать учебник и представлять все в голове. Особенно геометрию.
Мне помогают примеры а не сама теория
Смотришь пример как он решается на один тип задач и решаешь подобные . если что то не получается ищи в теории формулы к ним
Хз. В шахматы поиграй что ли.
Развивал логику - читай книги, играй в шахматы, играй в любые логические игры, вообшем тренируй свой мозг. Кстати, многим людям не дано развить математические способности, такой уж мозг.