Школы

Обязан ли я следовать уставу школы и носить форму?

Насколько я знаю, я обязан следовать только федеральным законам. Почему школа диктует свои законы. Школа это отдельная страна чтоли? Почему я не имею права на то что я хочу носить то, что я хочу?
Та всралась эта форма мать вашу!
Вы думаете что приняли устав по школьной форме и добились равенства среди детей? Та нихрена! Все равно, даже такая школьная форма отличается ценой, качеством, материалом, задумкой! Все равно ценовая категория этих форм разная! Вы добьетесь равенства только если будете заказывать детям на фабрике форму из одного материала, одной цены ( но этого никогда не будет) Так что вам только КАЖЕТСЯ что вы добились равенства. Я считаю, что учитель должен оценивать знания детей, а не смотреть кто в чем одет!
Мальчикам хоть легче, у них как был костюм, так и остался. А девочки обязаны теперь ходить в этих дурацких платьечках и фартушках! Сейчас горничные вообщето в таких нарядах ходят ( приучаем детей с детства? )
Эти платья были актуальны в СССР, а сейчас мы должны двигаться вперед-в будущее, а не назад-в прошлое!
Я против школьной формы! и не скрываю этого. Мои родители тоже были против нее!
Наталия Алиева
Лучший ответ
Вас взяли в школу на том основании, что родители подписали договор о соблюдении устава школы! Так что не хочешь подчиняться - иди в другую школу, а там такой же устав!!!!)))
да. если есть Устав, значит его зарегистрировали в соответствии с российским законодательством.
Elena Aleksandrovna
вот и перечитай закон
Arina Levashova
Потому что устав есть устав. Он есть у любого предприятия, ООО, ЗАО и проч.. . Федеральные законы. Безусловно, за нарушение школьного устава Вас ни к административной, ни к уголовной ответственности не привлекут. Но! Пока Вы состоите в данном учреждении Вы обязаны соблюдать устав. Иначе, выпереть Вас оттуда следовало бы!
Вот он, русский менталитет, лишь бы против системы. Нравится/не нравится - носи, т. к. есть устав. Не всю же жизнь и не целый день вам её носить. Хотя я тоже не в восторге от того, что ввели форму.
Хватит! Наносились уже-задолбали выкаблучиваться у кого кто из предков круче и какие кто навороченные трусы носит! Обязан!
Если ты числишься в школе, значит автоматически обязуешься выполнять устав школы и соблюдать правила внутреннего распорядка (в том числе носить форму) . Если не устраивает - можешь забрать документы и уйти в другую.
я считаю что форму надо отменить потому что видеть каждый день одинаковых зомби бесит
да ты должен но от школьной формы никто не умирал так что носи!)
да
Alina Butko
Да, ты обязан следовать уставу школы и носить форму, таковы правила)