Просто ну очень не люблю форму
тем более не удобно
в форме может быть душно летом
а зимой холодно в шк бывает
Родители убеждают ходить в форме: с
Школы
Могут ли выгнать из школы из-за того, что ученик не носит форму?
Вчера в программе Время по Первому каналу как раз говорили, что не имеют право выгонять из-за отсутсвия формы. В таком случае нужно просто приходить в опрятной одежде
не так трудно выполнить основные требования к школьной форме. без джинсов на уроках точно обойтись можно.
Решение в принципе принято. остались нюансы- какие именно цвета выберет для вас управляющий совет школы.
не зевайте. готовьте свои коллективные предложения. пока не обсудили и решили без вас.
В соответствии со ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» определены обязанности обучающихся образовательных организаций:
-добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия,
-осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
-выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
-заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;
-уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися;
-бережно относиться к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность.
За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания – замечание, выговор,
отчисление из организации,
осуществляющей образовательную деятельность.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.03.2013 № 185 (зарегистрирован в Минюсте России 04.06.2013 № 28648)
Вступит в силу с 01.09.2013г.
отчисление из организации,
Вступит в силу с 01.09.2013г.
выгнать не имеют право, но устав школы надо соблюдать.... если не будешь соблюдать то могут и оценки занижать специально.... так что крепись, я тоже ненавидела форму когда училась в школе)
скажи что родители совсем бедные и форму вонючюю купить ненашто
Нет! В конституции закреплено право на образование!
В СССР выгоняли, если крест носили, у меня одноклассника выгнали, веселая страна, всегда перегибы.
в конституции написано что каждый имеет право на бесплатное среднее образование, школьная форма, а точнее её отсутствие не повод не придоставления образования
Никто не имеет права выгонять! ! НИКТО!!!! Будьте боевым родителем, чтобы директор и другие сотрудники боялись!! ! Я тогда с 1991 по 2001 гг учился в интернате, №17, была смена директора, директор приказал чтобы все ученики носили в строгом форме. После этого папа и и бабушка набрали силу и пошли против директора, директор испугался и оставил в покое.
раньше помню выгоняли, ну а сейчас не имеют никакого права!!!
Наврятли. Но у нас в школе нельзя в джинсах ходить, хотя моя подруга из другой школы ходит на уроки даже джинсовой мини-юбке и нечё.
Да