1. Какие лекарственные растение в Тамбове. Опиши их свойства.
2. Какие отрасли промышленности являются ведущими в Тамбове.
ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Школы
Помогите мне на лето задали такие вопросы а я туплю!!!!
Щавель конский, черемуха, шиповник, чистотел, череда.
в Тамбовской области ведущими являются машиностроение и пищевая промышленность, выпускающие около половины продукции промышленности; значительна роль электроэнергетики и химической промышленности.
Основные социально-экономические показатели. Валовой региональный продукт в 2008 году составил 123,2 млрд. рублей. ВРП на душу населения – 113,2 тыс. рублей. Индекс физического объёма валового регионального продукта 105,8% к предыдущему периоду. При этом регион демонстрирует устойчивый рост ВРП на уровне выше среднероссийского. В структуре ВРП лидирующие позиции занимают оптовая и розничная торговля (25%), сельское хозяйство (16%) и промышленность (16%).
Основные отрасли промышленности. Одной из важнейших составляющих производственного потенциала и одной из ведущих отраслей хозяйственной специализации Тамбовской области является промышленность. В ней занято более 17% всей численности занятых в экономике области, сосредоточено 11% всех основных фондов, создаётся более 21% ВРП.
На машиностроение и металлообработку приходится 25% валовой продукции промышленности. Производятся: химическое оборудование, комплектующие детали и запасные части к автомобилям и тракторам, оборудование для текстильной промышленности, ремонт локомотивов, изотермических вагонов, автомобилей, выпускаются приборы, бытовые холодильники, кузнечно-прессовые машины.
Химическая промышленность сложилась на привозном сырье и полуфабрикатах.
Открой сайт администрации Тамбовской области. Сходи в краеведческий музей.
Щавель конский, черемуха, шиповник, чистотел, череда. в Тамбовской области ведущими являются машиностроение и пищевая промышленность, выпускающие около половины продукции промышленности; значительна роль электроэнергетики и химической промышленности.)