Школы
Четверокласнику на лето задали прочитать более 50 произведений 35 авторов. Приичем не мелкие по объму. Это реально!
и если это стоящие книги ...то да. . а то классика уже не прилекает некого. . нет остроты. нет креатива. . надо вводить новые книги для обязательного чтения. . Фридрих Вильгельм Ницше Больше Шекспира. . убрать идиотские советсткие произведения про лагеря булаг ...
да. Пусть читает. Хоть грамотным будет.
нам задали намного больше читать после второго класса
Это не только реально, это нормально. Плохо, что задали, а не родители посоветовали.
Я в шоке. А когда отдыхать? А конспектики по прочитанному не надо делать?
Жанат Айтбаева
ага и напечатать томик рецензий
Препадователи нынче издеваются над детьми, я так считаю.
Ненавидит детей, что бабок не несут.
Татьяна Портнова
вам крупно не повезло . но не нужно обобщать.
вы свою академию закончили? книги читаете?
вспомните. кто вас приучил читать...
кому вы последний раз посоветовали что-то интересное прочитать.
списки рекомендательные.
большей частью это классика и экономия времени во время уроков.
у кого от хороших книг несчастье случилось, знаете? расскажите...
по анкете дама солидного возраста... удивили.
вспомните. кто вас приучил читать...
списки рекомендательные.
в день по одному произведению, потом еще сам попросит чего-нибудь почитать
В его годы я читал больше. Не только реально, но и хорошо!
Он все лето нихрена не читал, а за 5 дней вспомнил?
Вам лично что-то из прочитанного в школе сильно в жизни пригодилось? Вот и думайте, нужно ли ребенку сил на даче, море и т. п. набираться, или сидеть дома над книжонкам?
Татьяна Портнова
чувствуется та самая сила. набранная в каникулы...
Это конечно реально! Но я читала от силы 2-3 придения, которые мне хотелось читать! За этот год прочитала только одно произведение, остальное не стала!
да
для четвертого класса вполне, в день можно страниц 150-200 прочитать
Я в четвертом классе гораздо больше читала.
Пусть читает. Польза будет, да и потом на уроках париться не придется.
Походу учитель далб.. . а ученик придурок!