Милейшая бабушка, просмотрите список и вспомните, что вы читали в свое время- коротко перескажите ребенку.
Такой установкой- 250 страниц много- вы отвращаете ребенка от чтения.
Читайте вместе- перед сном. допустим. вы читаете. с утра- книжка под подушкой- сама деточка..
и не упирайтесь в полный список- выберите. что интересно ребенку- а интересно будет. если вы расскажете. о чем это.
не будет читать- запарится во время учебного года или аще... ну. вам уже глупостей-прогнозов написали..
допущены к воспитанию. так питайте не только щами- ДУШУ формируйте.
Школы
Внучке задали 43 произведения на лето- 4 класс- из них штук 25 по 250 с лишним страниц .( школа 2100.) это нормально?
Люция Решетникова
Так и читаем вместе, и рассказываем и фильмы по произведениям смотрим. Я не против чтения, даже наоборот-в своем детстве много читала-но из того списка общее со мной только четвертая высота, которую она быстро прочитала. Просто ребенок переживает что не успеет прочитать .
Ольга Леонова
а вы посмотрите программу "Школа 2100" и поймете возмущение бабушки
Школа - это полный вред :
Сегодня заставляю читать сволочи по 250 страниц, а уж букв сколько - несчесть. Скоро эти подонки начнут требвать числа складыват, да еще которые больше чем 100, а там они гады еще и умножать их заставляют неокрепшие детские души. Но на этом они не успокоятся. Эти подонки еще и историю заставляют учить, да еще и обнаглели, так не только историю своей страны ...Бежать от туда нужно... А то научат еще и думать... А тогда ребенок еще и воппросы задавать начнет. А где ему ответы брать? Скорее бежать на необитаемый остров.... Там никаких школ нет... Там можно на пальме сидеть... Банан кушать и читать не нужно.... Скорее туда...
Это на 3 месяца.. Можно успеть парочку наизусть выучить )))))
оцените которые стоит прочитать, остальные как получится
К 4-му классу- читать пора бы уже научиться.
нормально! пусть читает! это полезно!
Чем больше человек читает, тем он образованней. По-моему, ребёнку читать книжки лучше, чем сидеть перед теликом или компом.
Я помню мне по 30 книг довали читать. Это не обязывает китать все книги)) Лучше книги читать, чем перед теливизором сидеть. Да и к тому же, большинство книг можно в кратком прочитать.