Сейчас, как видите, начало августа. Как знаете, всем школьникам задавали летнее чтение. Но вот наверное все прочитали по книге за лето. А я нет. Нам задали очень много читать. А я ленивая задница.
Учительница у нас довольно строгая, но в следующем году уходит. Что мне будет, если спросят, что я прочитал за лето? У нас на одном из уроков Литературы почти каждый год проходит, скажем так "собрание". Там нас по очереди спрашивают, что ты прочитал, кто-то может быть тоже одну и ту же книгу прочитал, как и ты, и потом рассказываем, что да как. А иногда такого может и не случиться, если повезёт. В таком случае нам говорят, чтобы мы подходили к учительнице и потихоньку рассказывали, что ты прочитал. В прошлом году я прочитал не слишком много книг, но этого хватило, чтобы получить оценку. А сейчас я вряд ли успею прочитать всё. Сказали, что с 8 класса к нам будут относиться очень строго и не давать поблажек. Ну, вообщем я, наверное пропал. Хотя я сам начитан довольно неплохо. Читаю чётко и быстро, если потребуется. Впечатлений у меня за лето полный ноль. Хоть и отдохнул дома вполне хорошо. Типичный школьник, который днями сидит за компом и не гуляет на улице. Может кто-нибудь поможет мне с советом? Только я не особо принимаю ответы, насчёт краткого содержания. Нет, это не поможет, нас будут спрашивать практически всё, чтобы доказать, что эту книгу ты прочитал полностью. Возможно будут спрашивать мелочи, дабы ещё больше доказать, что книгу ты действительно прочитал. Но мне-то чего мелочиться, я же не успею прочитать 500 страниц за август... КЧМЖ...
Школы
Что делать если я не прочитал ни одной книги за лето?
Никогда не читал то что задавали на лето. Читал и читаю лишь то, что нравится мне. 500 страниц - мне на сутки... если книга интересная конечно
выключи комп и научись жить в реальном мире
Ира Гвоздёва
Какой замечательный ответ. Да срал я на реальный мир. Мне вообще некуда идти!
1. Выключить комп на месяц и идти гулять на улицу в наушниках, все прослушаешь.
По всем книжкам киношки есть
500 страниц за месяц? ЛЕГКО. Если ты быстро читаешь, управишся за 2 недели. Только в голове будет каша.
Если захочешь, легко прочитаешь, можно несколько книг за месяц осилить
Красавчик, правильно, отдыхай, нехрен слушать учителей :D
На крайняк в инете вбей :краткое содержание (произведения, которое тебе нужно) и запомни, о чем там.
Но. ЧИтать надо в удовольствие!
ахах, ну я тоже не прочитала.. вот на этой неделе можешь начать читать, как и я.
ну хотя бы краткое содержание и где-то его записать чтобы в памяти отложилось)
Эм? ЧТО? 500 СТРАНИЦ? ВСЕГО ЛИШЬ?
Я прочитала 500 страниц за 4 дня, все прекрасно поняла.
Нужно просто не 3 минутки в день читать, а хотя-бы час, ХОТЯ БЫ.
Indira Mаrkаsarina***
Да ну что ты
За месяц 500 страниц можно не только прочитать, но и написать.
а унас училка строгая и вообще может всё прям до каждой запятой до каждого
слова спросить
Можешь не читать, каникулы - твой отдых, учителя не имеют никакого права задавать задания на лето
я 500 страниц в день почитала, какой МЕСЯЦ?!?!