легко
и даже десятилетнему
если умеет и любит читать
Школы
Книги. Возможно ли прочитать 14-15 летнему подростку книгу в размере 300 страниц (за сколько дней или часов)
14-15-летний подросток это уже взрослый человек в плане умения читать. Книга 300 страниц не такая уж и толстая. Прочтет он ее или нет, зависит от того, насколько она ему интересна. Ну, и умеет ли он вообще читать. К сожалению, и среди взрослых встречается проблема с чтением. Тут уж ничего не поделаешь. Поэтому на Ваш вопрос однозначно ответить нельзя. Ответьте себе для начала на два вопроса: Сколько слов в минуту Вы можете прочитать вслух? Помните ли Вы содержание прочитанного? Если более 200 слов и помните содержание, то прочитаете книгу. Если нет, то вряд ли это уже можно исправить. :(
Если книга интересная, то дня 2. Еще зависит от сложности языка изложения. За неделю 100% можно прочитать, если есть интерес. Если интереса нет, то можно годами читать... но тогда лучше вообще не начинать.
Если быстро читать, то можно за 2 дня, в среднем по 150 стр. в день.
Это зависит от скорости чтения и интересов. Одни могут за день прочитать 200 стр. другие, и 50 не осилят. ну и как уже говорили, если книга интересная то читается легко, а если неинтересная, тогда можно и год читать несчастные 200 стр.
если книга интересная за два вечера почитаешь
Смотря сколько ты читаешь в час. И смотря на желанность прочтения
Конечно, лично я в этом возрасте и многие мои ровесники читали гарри поттера, он как раз 300 стр и более, читалось на одном дыхании за недели две, а порой и три)