Школы
Как 15-летнему школьнику "не от мира сего" выжить в бешеном темпе учебы? Как ему не сойти с ума, получая образование?
Имеется в виду, что я очень медлительный и витающий в облаках, мне не хватает качеств, присущих людям, которые, в отличие от меня, все делают быстро и при этом не сходят с ума - активности, радости, уверенности, приземленности.
Запомните расписание до начала занятий. Вам будет проще перемещаться по школе, если вы будете помнить порядок занятий.
Не бойтесь положить конец дружбе, если отношения не складываются. Иногда подростки задирают других, что заставляет жертв становиться друзьями обидчиков, но на самом деле они просто выполняют то, что им говорят, или служат фоном для обидчика, благодаря чему тот кажется более популярным.
Если вы внимательно слушали на занятии, но все равно не поняли материал, попросите учителя или одноклассника помочь вам разобраться в нем.
Не стремитесь начать отношения — еще рано. Постарайтесь сосредоточиться на учебе и дружеских связях.
Всегда имейте при себе деньги на обед. Если у родителей нет денег на обеды, поговорите с учителем. Он подумает, что можно сделать, и не расскажет об этом вашим одноклассникам. Здесь нечего стесняться.
Не позволяйте другим обижать вас. Расскажите об этом одноклассникам и учителю.
Следите за своим внешним видом. Безусловно, важнее то, что внутри, однако приятный внешний вид сделает вас более привлекательным человеком. Ухаживайте за собой, занимайтесь спортом, красиво одевайтесь и питайтесь правильно.
Не увлекайтесь романтическими отношениями слишком сильно. Оценки важнее, а отношения могут продлиться недолго.
Купите и носите часы. Научитесь определять время по ним.
Если учитель говорит вам перестать делать что-то, перестаньте. Не будьте человеком, который постоянно находит себе проблемы.
Ну вот такой ты! Так устроена твоя нервная система. Посмотри вокруг, разве ты видишь вокруг себя роботов с конвейера? Каждый человек уникум и ты не исключение. Если память хорошая ты всё равно будешь успевать, страх отстать мобилизует твои скрытые резервы))) Не ищи ответы там где их нет. удачи.
Валентина Цененко
Ну мобилизовать-то мобилизует, но порой можно таким образом так заработаться, что не выспешься к следующему дню. Да и отдыхать тоже надо успевать.
займись спортом
любым
регулярные физические упражнения
любым
регулярные физические упражнения
Да учиться-то не проблема. Главное экзамены сдать, к ним можно и самому подготовиться, если не идиот. И знания самому можно получить. в интернете инфы предостаточно. Но как ты дальше учиться будешь в вузе или колледже? И тем более работать?
Валентина Цененко
Как это учиться не проблема? Мне же на отлично надо, как я учился всегда до недавнего времени.
Валентина Цененко
Да вот и не знаю, куда деваться мне с моим характером. Почему я такой, а не как все нормальные люди?
главное учить что задают и научится быстро писать