Школы
Можно ли красить волосы 15 летнему школьнику?
Мне 15 лет и я бы хотел покрасить волосы, но есть проблема. При покраске волос меня впустят в школу, а то есть это разрешено всем уставам школы?
Покраска волос конечно никем не одобряется (кроме меня) но, уставами школы это не запрещено, поскольку я сам их два раза красил
,и оба раза в разный цвет, и школа мне не запрещала ходить в таких цветах. Но хотелось бы конечно уточнить в какой именно цвет собираетесь красить.
Конечно, если только не в кислотные цвета
Ну прикинь как оно со школьной формой, если народ вокруг смеяться не буде, то нормально, а то сорвешь учебный процесс.
Смотря в какой цвет красить будешь. Красный или зеленый просто будет глупо смотреться со школьной формой. А так. Если хочешь - крась, если родители разрешат
Я бы запретила. Пишет жена Александра. Детям краска до 16 совсем запрещена. Получается мы пример тоже берём с запада, где всё дозволено. Раньше завить волосы и серьги золотые носить было запрещено в школе, а сейчас что? В Московской области красят волосы 12-летние и подают пример другим. У родителей с детьми конфликты. Как же заниматься воспитанием. Так и пойдёт и сигареты, и алкаголь, если запрета мало. Дети от рук отобъются.
У меня в школе проблема с директором, поэтому я боялась, но недавно решила рискнуть и покрасилась в тёмно-красный (не яркий, почти коричневый) и то не краской, а хной... Т. к. у меня у самой волосы рыжие, я не думала, что будет видно... КАК ОНА РАЗВОНЯЛАСЬ!... теперь говорит перекрашивайся. Я хной красила чисто в лечебный целях, что бы не секлись. А теперь она говорит краской закрась, у меня они и так секлись, хной покрасила вроде больше нет, а теперь она краской предлагает... ВОТ УМНАЯ! По-увольняла многих со школы работников и своих родственников без документов на работу взяла!... ЭТО НОРМАЛЬНО? А в министерство по образованию пожаловаться не можем, т. к. у неё там связи! Цвет даже не яркий, ближе к коричневому... А у нас скоро конференция в школе, открытые уроки, вот она и шумит, чтобы к этому дню смыла! Зато школьникам, одноклассникам нравится) Другим учителям тоже нравится...) В общем такой вывод-если есть проблемы с учителями (тем более с директором), то лучше не надо. А мне ещё мальчик один нравится... Вооот =)*