Школы

На Брянщине 15-летний школьник убил учителя, ставившего ему "двойки"...:)

После задержания подросток из деревни Княвичи сам признался, что поводом для убийства стала его неуспеваемость. Обиженный ученик подстерег своего 55-летнего наставника на мосту через реку, ударил пару раз монтировкой по затылку, а потом столкнул жертву в реку.. .

http://newsru.com/crime/13feb2009/pupil15ykilluchbr.html

Ваши комментарии...
А сколько ещё подобных ссылок там же! Страшно работать, господа! Учителя, наверное, являются сейчас людьми, олицетворяющими справедливость и нравственность. А кому это нужно? Современный мир вполне обходится без этого, увы...
Евгения Фоменко
Лучший ответ
фигня это из-за денег.
Это вполне рядовой случай для нашей страны.
Коммунизьм давно кончился - хватит вопить, отныне молодежь у нас не в турпоходы ходит, а жгет людей на вечных огнях, убивает монтировками изнасилованных школьниц и отрезает головы.
Жанна Алибаева
спасибо за привет с Родины!
Мартин Н
Если человек не может работать учителем, нечего детей своим двойками терроризировать. Хотя я лично против убийства. Просто некоторым учителям не место в школе но их больше никуда не берут, вот они и вымещают свои неудачи на детях. Особенно предпенсионный возраст.
Читала я эту статью. Что тут обсуждать? При чём тут оценки? Убийца должен понести заслуженное наказание.
Или некоторые думают, что надо за "просто так", за безделье и лень ставить хорошие оценки? А если учитель хочет работать честно, то его надо это убивать?
Совершенно не стало уважения к старшим, нет почтения к жизни. Есть страх. Это патология современного воспитания. Всех учат быть умными, и внушают, что это главное, а душа остаётся в потёмках. Жаль, что некоторые учителя смотрят так узко: "террироризировать двойками - не террироризировать". Выходит, если меня справоцировал негодяй или обидел, я могу его замочить? Я в прошлом тоже учитель и тоже ставила "двойки" иногда - не потому что я террористка, а потому что каждый должен получать то, что заслужил: если пересдал ребенок, оценку всегда пересматривала. Но я бы не хотела жить в страхе, что завтра придет тот, "кто право имеет" (как у Достоевского) и прикончит, если наши мнения не совпадают. Хотя я уже давно не преподаю, но всегда можно найти повод уничтожить другого - даже не в школе.
Мария Шишкина
Часто учитель и не подозревает, как его "слово отзовётся".Учитель-профессия массовая, и разные люди становятся учителями, как талантливые, так и посредственные - поэтому часто конфликты неизбежны.
И ученики - тоже разные, с устойчивой и нарушенной психикой, а как следствие - такие кошмары. И всё-таки.. . Никому не дано право убивать!
Это знак болезни нашего общества.
Некоторое время соседкой была учительница. Раз она взахлеб рассказывала, как поругалась с человеком, а потом в школе на его детях отыгралась. Недавно видел ее мужа. Выжила его из дома после инфаркта со второй гр. инвалидности. Бомжевал, пока одноклассник не забрал к себе. А она так и работает, детей учит.
Ребята! О чем вы рассуждаете? Это тема не может обсуждаться, она достойна только осуждения. Прежде всего, какая разница, кого убил этот подонок???? Он убил человека!! !

Ирина.. . "Если человек не может работать учителем, нечего детей своим двойками терроризировать". Настоящий учитель тоже ставит двойки, к вашему сведению...