Школы

Правда ведь, что дети жестоки, особенно 12-13-летние подростки в переходном возрасте?

Меня в школе чухали в этом возрасте мои же ровесники. Да, я знаю, я лох и трус. Но все же, они ведь могли меня просто не трогать. Значит злые.
всегда так было и будет! люди в компании деляться на два типа лохи и лидеры! забудь то что было и живи дальше! главное ставь себе цели будь лучшим во всём и всё будет гуд! удачи тебе по жизни!
Лилия Павлова
Лучший ответ
Правда
Далеко не все, зависит от воспитания.
Нет жестоких детей, есть безответственные родители.
Людмила Кан
У всех в коллективе есть тот, которого обижают. Что уж о подростках говорить
да, - это период начала половой тяги, а её нет ,,вот и причины беспокойства и неуправляемости
Lamiya Sk
В последние годы воспитатели детских садов отмечают тенденцию к увеличению уровня агрессивности детей: они более шумные, крикливые, неусидчивые, «моторные» , быстрее и легче вступают в конфликты, неуступчивы, драчливы. Из бесед с родителями также можно заключить, что дети теперь стали агрессивнее, чем раньше. С ними трудно справиться, они часто бывают жестоки. В стремлении достичь своей цели они манипулируют родителями. В газетах стали чаще сообщать об агрессивных «выходках» детей школьного возраста по отношению и к своим сверстникам, и к людям «старшего возраста» . Статистика фиксирует как общее увеличение правонарушений несовершеннолетних, так и количество тяжких преступлений в этой возрастной группе. Да и вообще вряд ли можно представить, что кого-то обошла стороной детская и подростковая агрессивность, что кто-то ни разу прямо или косвенно не сталкивался с жестокостью детей в семье, школе, в каком-либо коллективе, группе подростков.
Ira Zhirkova