Школы
Можно ли мне выйти из школы (10 класс)?
Из-за моей слабовольности, лени и пофигизма, я, очередной раз подчинившись родителям, пошел в 10 класс. Уже учусь. Еще летом, на каникулах, осознав бессмысленность моего учения и траты времени, кроме как ради экономической выгоды, достигнутой долгими скитаниями, приправленными муками, я решил отказаться от школы, но на меня очень надавило окружение. Сейчас же, возвратившись в школу, мое желание значительно усилилось. Аттестат с отличием после девятого. Я хочу пойти против системы, которую приняли за обязательную и однозначную. Меня интересует именно юридическая возможность такой операции: могу ли я только от своего лица выйти из школы, без учета стороннего мнения? По возможности скиньте правила или законы регламентирующие мое право, без трудностей, как кажется, не получится.
Меня из 10-го турнули в вечерку из-за оценок, а там намного легче учиться. Но просто так туда не возьмут, нужна причина исключения из дневной школы, а у тебя её пока нет.
Анжела Горинчой
это сейчас так.а раньше там учились многие. так что запрета не перевод точно нет.
Пора становиться мужчиной.
Увы, без согласия родителей ты не можешь перевестись. Сама, когда училась, хотела. Но ничего не вышло.
Диана Кириллова
да бляя, он не перевестись хочет. а ВЫЙТИ И ПОСТУПТЬ!!
вот так же грамотно и аргументированно изложите Ваши доводы родителям - чай не изверги. . поймут родное дитя :)) А что до "правил и законов" - погуглить такому умнице не составит труда.
Учись, все равно придется образование получать. Образование может превратить дурака в ученого, но оно никогда не изгладит первоначального отпечатка.
можно. но образование понадобится. просто попробуй устроиться на работу.
Можешь. в дурку.
Если так уж случилось, то учись. Не будь себе врагом. А родителей надо почитать. Они плохого не сделают . Тем более, что у тебя есть все шансы выйти на высший уровень. Будь умницей. А свободы полочишь сполна после учебы. А вот если не будешь учиться- получишь или тюрьму, или кабалу чернорабочего, или будешь прозябать на задворках жизни или, в крайнем случае, лежа на драном диване.
нет не выходи живи там хавку будут таскать
В соответствии с п. 1 ст. 52 Закона РФ «Об образовании» родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка… » . Таким образом, при переводе ребенка из школы в другое образовательное учреждение необходимо согласие родителей.
"до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования"
Общее образование это 1-11.
просто не ходишь в школу и все
что тут сложного?
тебя не посадят за это
что тут сложного?
тебя не посадят за это
Не не выйдешь... ходить не будешь социальные работники прийдут.
ну, не знаю как в твоей школе, но у моего парня, он в Дагестане живет, полтора года назад вышел с 10 класса и заочно ща учится. а ты поступать хочешь куда то? просто я в 9 и вот думаю тоже, выходить или до 10 остаться. только сама не знаю, к кому обращаться