Школы

Учитель отговаривает от сдачи ЕГЭ по своему предмету, че делать?

Рискну, однако.. .
Ознакомился со всеми вашими вопросами. М-да.. .
Одним ответом на три сразу отвечу.
А ежели представить, что за успешные сдачи ЕГЭ учителя надбавки имеют? И наоборот, за всякие там провалы всяких таких охламонов - дырку от бублика? Вдодачу к своей и так смешной зарплате.
Как полагаете, ЧЕГО ожидают ваши учителя от ваших потуг в ЕГЭ? Подскажу. На примере задачки вашей.

Итак, представим себе уже готовую программу по вычислению площади треугольника.
В левой части экрана - поля для ввода всяких-разных данных. По центру кнопку нарисуем с надписью "Посчитать! ". В правой части 3 окошка. С ответом, с резюме, с подсказкой. Аккурат три окна.
В первом будет выдаваться величина площади; во втором окне пояснение типа "Площадь посчитана по трём сторонам", или "Площадь посчитана по стороне и высоте", или прочие "ТРАХ-БАХ" всякие.
В третьем окошке - дополнительная информация. Типа: "Введите высоту" или "Некорректный ввод".

Наша с Вами задача - при любом мыслимом и немыслимом действии в левой части экрана заполнить нужные окошки справа. Например:
Когда ничего не введено. ___________ 1 окно пустое, 2 окно пустое, 3 окно "Введите значение 1 стороны"
Примерно так.. .
А теперь:
1) Введён один угол. Ваши действия.. .
2) Введены два угла. Ваши действия.. .
3) Введены три угла. Ваши действия.. . (Все три прямые, к примеру например. Хе-хе)
4) Введены 1 угол и 1 сторона. Ваши действия.. .
5) Введены 2 угла и одна сторона. Считаем? Пишем? Когда и что пишем? А ежли углы по 195 градусов каждый? Это и в левую часть лезть нужно, поля вводнЫе либо обнулять, либо красным красить.. .
...
16) Введены три стороны. Первая - 1см, вторая - 2см, третья - 20см. К примеру например. Что делать?
...
172) А тут ещё медианы всякие, высоты и прочие средние линии для ввода. Ваши действия?
Это ж и схемку рисовать нужно, и обозначения вводить всякие. Для себя, разработчика, и для того парня, что при вводе дуросветить станет.

Вот и вырисовывается схемка чуток посложнее ранее предложенной Вам со всякими там "Трах-шарах".
Кроме прямоугольников будет в ней и немножко ромбиков с проверками "Если... То... Иначе".
И крутые защиты от дураков, хрень всякую вводящих.

На мой взгляд, тетрадки о 96 листах на схемку мало будет. Убористым почерком ежели. И двух недель сижмя сидеть.
Теорию я Вам дал. Дело за Вами. Слабо?
Зато, когда учителю информатики такое представите, поверьте слону, - ухватится за Вас тот преп. , всех своих забросит, - одним Вами заниматься станет. И выучит Вас так, что ЕГЭ по "Инфе" на 123,45(6) баллов сдадите. Все же остальные учителя 100 баллов автоматом Вам выставят, лишь бы ВЫ, о мудрейший из мудрых, кивнуть им согласились.

Ну что? Иль не МУЖИК?
Ума Вам желаю. Палату.
Эля Кальсина
Лучший ответ
Они не имеют права отказать тебе в сдаче ЕГЭ по их предмету. Ученик в праве сам выбирать, какие предметы ему сдавать. Но по-моему, если учитель соберёт совет учителей вместе с директором и выяснится, что ты совершенно не учишься по этому предмету, то вроде бы могут и запретить.. . Но если у тебя четвёрка, то врятли) Просто они только о себе думают, так как есть рейтинг учителей по городу по среднему количеству баллов и они думают, что ты плохо сдаешь экзамен и они в этом ТОПе окажутся далеко не на первом месте.. . Но ты же сдашь, правда?)
Елена Елена
они не имеют права отговаривать учеников это твой выбор хочешь ты сдавать этот предмет или нет