Рискну, однако.. .
Ознакомился со всеми вашими вопросами. М-да.. .
Одним ответом на три сразу отвечу.
А ежели представить, что за успешные сдачи ЕГЭ учителя надбавки имеют? И наоборот, за всякие там провалы всяких таких охламонов - дырку от бублика? Вдодачу к своей и так смешной зарплате.
Как полагаете, ЧЕГО ожидают ваши учителя от ваших потуг в ЕГЭ? Подскажу. На примере задачки вашей.
Итак, представим себе уже готовую программу по вычислению площади треугольника.
В левой части экрана - поля для ввода всяких-разных данных. По центру кнопку нарисуем с надписью "Посчитать! ". В правой части 3 окошка. С ответом, с резюме, с подсказкой. Аккурат три окна.
В первом будет выдаваться величина площади; во втором окне пояснение типа "Площадь посчитана по трём сторонам", или "Площадь посчитана по стороне и высоте", или прочие "ТРАХ-БАХ" всякие.
В третьем окошке - дополнительная информация. Типа: "Введите высоту" или "Некорректный ввод".
Наша с Вами задача - при любом мыслимом и немыслимом действии в левой части экрана заполнить нужные окошки справа. Например:
Когда ничего не введено. ___________ 1 окно пустое, 2 окно пустое, 3 окно "Введите значение 1 стороны"
Примерно так.. .
А теперь:
1) Введён один угол. Ваши действия.. .
2) Введены два угла. Ваши действия.. .
3) Введены три угла. Ваши действия.. . (Все три прямые, к примеру например. Хе-хе)
4) Введены 1 угол и 1 сторона. Ваши действия.. .
5) Введены 2 угла и одна сторона. Считаем? Пишем? Когда и что пишем? А ежли углы по 195 градусов каждый? Это и в левую часть лезть нужно, поля вводнЫе либо обнулять, либо красным красить.. .
...
16) Введены три стороны. Первая - 1см, вторая - 2см, третья - 20см. К примеру например. Что делать?
...
172) А тут ещё медианы всякие, высоты и прочие средние линии для ввода. Ваши действия?
Это ж и схемку рисовать нужно, и обозначения вводить всякие. Для себя, разработчика, и для того парня, что при вводе дуросветить станет.
Вот и вырисовывается схемка чуток посложнее ранее предложенной Вам со всякими там "Трах-шарах".
Кроме прямоугольников будет в ней и немножко ромбиков с проверками "Если... То... Иначе".
И крутые защиты от дураков, хрень всякую вводящих.
На мой взгляд, тетрадки о 96 листах на схемку мало будет. Убористым почерком ежели. И двух недель сижмя сидеть.
Теорию я Вам дал. Дело за Вами. Слабо?
Зато, когда учителю информатики такое представите, поверьте слону, - ухватится за Вас тот преп. , всех своих забросит, - одним Вами заниматься станет. И выучит Вас так, что ЕГЭ по "Инфе" на 123,45(6) баллов сдадите. Все же остальные учителя 100 баллов автоматом Вам выставят, лишь бы ВЫ, о мудрейший из мудрых, кивнуть им согласились.
Ну что? Иль не МУЖИК?
Ума Вам желаю. Палату.
Школы
Учитель отговаривает от сдачи ЕГЭ по своему предмету, че делать?
Они не имеют права отказать тебе в сдаче ЕГЭ по их предмету. Ученик в праве сам выбирать, какие предметы ему сдавать. Но по-моему, если учитель соберёт совет учителей вместе с директором и выяснится, что ты совершенно не учишься по этому предмету, то вроде бы могут и запретить.. . Но если у тебя четвёрка, то врятли) Просто они только о себе думают, так как есть рейтинг учителей по городу по среднему количеству баллов и они думают, что ты плохо сдаешь экзамен и они в этом ТОПе окажутся далеко не на первом месте.. . Но ты же сдашь, правда?)
они не имеют права отговаривать учеников это твой выбор хочешь ты сдавать этот предмет или нет