Школы
помогите решить 2 класс. просто болела не была (пишит мама) я не понимаю.помогите решить?
даша начертила два отрезка синийй и красный.Длина синего отрезка меньше,чем 1 дм,на 3 см,а длина красного отрезка меньше,чем 1 дм,на 2 см. Какой отрезок длинее?
Решение
1дм = 10см
Синий = 10-3=7см
Красный = 10-2=8см
Красный больше синего на 1 см
1дм = 10см
Синий = 10-3=7см
Красный = 10-2=8см
Красный больше синего на 1 см
Красньiй.
Во-первых, необходимо знать, что в 1 дм. -10 см.
Отсюда: 10 см. -3 см. = 7 см.
Это длина синего отрезка.
Дальше: 10 см. - 2 см. = 8 см.
Вот вам длина красного отрезка.
Так какой из них длиннее?
Отсюда: 10 см. -3 см. = 7 см.
Это длина синего отрезка.
Дальше: 10 см. - 2 см. = 8 см.
Вот вам длина красного отрезка.
Так какой из них длиннее?
Даже если не знать, что 1 дм = 10 см,
то понятно, что если синий меньше на 3см, а красный - только на 2, то он (красный) длиннее.
P.S. Я не верю, что это мама пишет.
К вашему сведению 1 дм= 10 см. А дальше отнимайте и считайте, мама пишЕт ?
Красный
1 дм=10 см
1)10-3=7(см) синий
2)10-2=8(см) красный
7<8
мама пишЕт
1)10-3=7(см) синий
2)10-2=8(см) красный
7<8
мама пишЕт
Мама! Откройте учебник за первый класс и пройдите программу за один вечер. и не будете задавать такие вопросы. А еще купите тетрадку в клеточку, где на обложке указаны все меры длины и весов. Желательно также изучать русский язык быстрее чем учит ваш ребенок, тогда не будете делать таких ошибок. Просматривайте учебники вашего ребенка на несколько уроков вперед. Вы начинаете учиться заново вместе с вашим ребенком. Успехов вам и отличных оценок
красный отрезок длиннее синего
длина красного отрезка больше, т. к. 1 дм=10см. 10-3=7см, а 10-2=8см.
Красный, конечно.