Школы

лексическое значение слова телемост

Телемост от теле- (τῆλε «далеко» ) и мост — совокупность технических и организационных мер, направленных на обеспечение двухсторонней аудио и видеосвязи между двумя и более удалёнными объектами средствами телевизионной техники и спутниковой связи, один из видов групповой телекоммуникации.
Счастливое Солныф_Фко
Лучший ответ
Теле - тело. Мост - мост. Передача тел на расстояние.
Swetlanka N
Телемост от теле- (греч. τῆλε «далеко») и мост — совокупность технических и организационных мер, направленных на обеспечение двусторонней аудио- и видеосвязи между двумя и более удалёнными объектами посредством телевизионной техники, спутниковой или какой-либо другой связи. Один из видов групповой телекоммуникации.
Телемост от теле- (греч. τῆλε «далеко») и мост — совокупность технических и организационных мер, направленных на обеспечение двусторонней аудио- и видеосвязи между двумя и более удалёнными объектами посредством телевизионной техники, спутниковой или какой-либо другой связи.
ТЕЛЕМОСТ, телевизионная передача, во время показа которой устанавливается связь в режиме реального времени (онлайн) между значительно удаленными друг от друга точками земного шара с целью обмена информацией или ведения дискуссии между её участниками.
тело тело мост мост -мост из тел