Все как раз наоборот.. .
По статистике, связь между уровнем интеллекта и степенью религиозности обратно пропорциональная...
Школы
Атеизм в своем образовании, как правило определяет, нежелание распознать Истину и ее суть?
Чё такое "атеизм в своем образовании"?
И вообще -- атеизм (и наука) не любят Слов с Прописными Буквами, вроде Истины. ))))
Суть просит кончи. Всем материализма и шлюх.
Догмы библии не более чем книга
Как уже сказали, корреляция между религиозностью и интеллектом правда устанавливает обратнопропорциональную зависимость. Подробнее об этом здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_и_интеллект
С точки зрения эволюционной психологии, религиозность - не более чем проявление совокупности некоторых генетических факторов, эволюции чувства отвращения и влияния внешней среды. Патриотизм и Альтруизм эволюционировали по той же схеме, что и религиозность, кстати
Отношения к "истине" она не имеет никакого. На определенном этапе развития человечества, этот институт позволил создать гибкую социальную структуру - известно, что размер мозга положительно коррелирует с размером общины, которую могут образовывать особи. И наоборот, чем интенсивнее социальная жизнь особи, тем быстрее эволюционирует мозг. Таким образом, религия явилась католизатором и институтом, позволившим объеденить различные общины в более крупные, способствовала развитию социосферы. Но на сегодняшнем этапе развития, она является лишь рудиментом общества
Атеист не отрицает существование Бога, если он есть то есть, появлюсь перед ним все выскажу, а так он следует более научному и логическому объяснению в жизни, и не полагается как на опору в веру