Школы

Помогите расставить запятые, товарищи!

1.Спокойствием объятый вновь дремлет юный лес
2.Хлопья снега ложились на стекло и тотчас исчезали уносимые ветром
3.Залитые солнцем виднелись за рекой пшеничные поля
4.За рекой виднелись залитые солнцем пшеничные поля
5.Все приглашённые на конференцию с большим вниманием слушали доклад
6.В его глазах было что-то тревожное и печальное
7.Стрелы пущенные в небо упали жалкие обратно на землю
8.Мы отправились в путь бодрые и отдохнувшие
9.Он пришел особенно возбужденный и весёлый
10.В пейзажах Левитана изображавших осень лучше всего передана печаль прощальных дней листьев тихо сыплющихся с деревьев тихого гудения пчел перед холодами и предзимнего солнца едва пригревающего землю
11.Свет в роще влажной от дождя беспрестанно менялся
12.Окружавший нашу поляну лес казался сказочным
13.Волнуемый воспоминаниями я забылся
14.Пламя перебежало на хвою и раздуваемое ветром разгорелось сильнее
15.Привлечённые светом бабочки кружились около фонаря
16.Небо полное грозой всё в зарницах трепетало
17.Доносившийся снизу шум моря говорил о покое
18.Обнаруженная поблизости сторожка стоит пустая
19.Летний дождь обильный теплый напоил влагой землю
20.Под ногами похрустывал пахнущий свежестью мартовский снег
21.Меня усталого и замученного дорогой напоили чаем
22.Очищенная от снега и посыпанная песком дорожка вела вниз
23.Снег пропитавшийся весенним дождем быстро таял
24.Переходящий в ливень дождь закрыл от нас луг и речку
25.Жаворонки едва видимые в воздухе наполненном светом заливались над степью радостными трелями
26.Через минуту рыбаки усталые но довольные с шутками вошли в избу
27.Августовское солнце еще жаркое освещало обмелевшую за лето реку
28. Через час скупой и редкий пошел дождь
29.Вконец обиженный мальчик побрел домой
30.Возбужденный и озадаченный он был не в силах сообразить что происходит
31.Истосковавшийся по работе крепко взялся Северьян за хозяйство
32.Отрезанные от всего мира уральцы с честью выдержали казачью осаду
33.Мы часто любовались трепетным северным сиянием охватывающим полнеба
34.Откуда-то справа доносились звуки чрезвычайно похожие на плач ребенка
35.Верный своему обещанию Пугачёв приближался к Оренбургу
36.Но ты взыграл неодолимый и стая тонет кораблей
37.На стене висела карта усеянная флажками показывающими место стоянок наших подразделений
38.По пыльной дороге ведущей садами тянулись скрипучие арбы верхом наложенные черным виноградом
39.Вчера утомленный ходьбой по болоту забрел я в сарай и заснул глубоко
40.Над потонувшим в темноте озером стояла мертвая тишина
41.Наступила тишина изредка нарушаемая пением сверчка сидевшего в траве
42.На горизонте серебряном от пыли дрожали струйки нагретого воздуха
43.Проснулся он разбуженный странными звуками колебавшимися в воздухе уже посвежевшем от близости вечера
44.Река загроможденная белым торосом слегка искрилась под серебристым грустным светом луны стоявшей над горами
45.Он шел довольный собой
46.Он шел гордо довольный собой и одержанной победой
47.Афанасий Лукич без шапки с растрепанными волосами бежал впереди всех
48.Со двора ему было видно как по улице в гору шел ротмистр высокий серый в фуражке с красным околышем похожим на полоску крови
49.Горы поросшие деревьями уродливо изогнутыми норд-остом резкими взмахами подняли вершины в синюю пустыню над ними суровые контуры их округлились одетые теплой и ласковой мглой южной ночи
50.Вспотевшие и измятые они были похожи на людей попавших под проливной дождь
51.В общем у Купца вид благочестиво хищный и почтительно злой
Я-бы проставил, но тут у тебя до утра надо писать. Придётся тебе самому мозгами шевелить. Открой учебник и вперёд.
Ольга Куликова
Лучший ответ
1.Спокойствием, объятый вновь, дремлет юный лес
2.Хлопья снега ложились на стекло, и тотчас исчезали уносимые ветром
3.Залитые солнцем, виднелись за рекой пшеничные поля
4.За рекой виднелись залитые солнцем, пшеничные поля
5.Все приглашённые на конференцию, с большим вниманием слушали доклад
6.В его глазах, было что-то тревожное и печальное
7.Стрелы пущенные в небо упали, жалкие, обратно на землю
8.Мы отправились в путь. бодрые и отдохнувшие
9.Он пришел особенно, возбужденный и весёлый
10.В пейзажах Левитана, изображавших осень, лучше всего передана печаль прощальных дней листьев, тихо сыплющихся с деревьев, тихого гудения пчел перед холодами, и предзимнего солнца едва пригревающего землю
11.Свет в роще, влажной от дождя, беспрестанно менялся
12.Окружавший нашу поляну лес, казался сказочным
13.Волнуемый воспоминаниями, я забылся
14.Пламя перебежало на хвою, и раздуваемое ветром, разгорелось сильнее
15.Привлечённые светом бабочки, кружились около фонаря
16.Небо, полное грозой, всё в зарницах трепетало
17.Доносившийся снизу шум моря, говорил о покое
18.Обнаруженная поблизости сторожка, стоит пустая
19.Летний дождь, обильный, теплый, напоил влагой землю
20.Под ногами, похрустывал пахнущий свежестью, мартовский снег
21.Меня усталого и замученного дорогой, напоили чаем
22.Очищенная от снега, и посыпанная песком дорожка, вела вниз
23.Снег, пропитавшийся весенним дождем, быстро таял
24.Переходящий в ливень дождь, закрыл от нас луг и речку
25.Жаворонки, едва видимые в воздухе наполненном светом, заливались над степью радостными трелями
26.Через минуту, рыбаки усталые, но довольные с шутками вошли в избу
27.Августовское солнце, еще жаркое, освещало обмелевшую за лето реку
28. Через час, скупой и редкий пошел дождь
29.Вконец обиженный мальчик, побрел домой
30.Возбужденный и озадаченный, он был не в силах сообразить что происходит
31.Истосковавшийся по работе, крепко взялся Северьян за хозяйство
32.Отрезанные от всего мира уральцы, с честью выдержали казачью осаду
33.Мы часто любовались трепетным северным сиянием, охватывающим полнеба
34.Откуда-то справа, доносились звуки, чрезвычайно похожие на плач ребенка
35.Верный своему обещанию, Пугачёв приближался к Оренбургу
36.Но ты взыграл неодолимый, и стая тонет кораблей
37.На стене висела карта, усеянная флажками показывающими место стоянок наших подразделений
38.По пыльной дороге ведущей садами, тянулись скрипучие арбы, верхом, наложенные черным виноградом (?)
39.Вчера, утомленный ходьбой по болоту, забрел я в сарай и заснул глубоко
40.Над потонувшим в темноте озером, стояла мертвая тишина
41.Наступила тишина, изредка нарушаемая пением сверчка, сидевшего в траве
42.На горизонте, серебряном от пыли, дрожали струйки нагретого воздуха
43.Проснулся он, разбуженный странными звуками колебавшимися в воздухе, уже посвежевшем от близости вечера
44.Река, загроможденная белым торосом, слегка искрилась под серебристым, грустным светом луны, стоявшей над горами
45.Он шел, довольный собой
46.Он шел гордо, довольный собой, и одержанной победой
47.Афанасий Лукич, без шапки с растрепанными волосами, бежал впереди всех
48.Со двора ему было видно как по улице в гору шел ротмистр, высокий, серый в фуражке с красным околышем, похожим на полоску крови (?)
49.Горы, поросшие деревьями, уродливо изогнутыми норд-остом, резкими взмахами подняли вершины в синюю пустыню, над ними суровые контуры их округлились одетые теплой и ласковой мглой южной ночи (?)
50.Вспотевшие и измятые, они были похожи на людей попавших под проливной дождь
51.В общем, у Купца вид благочестиво хищный, и почтительно злой