Мой ребенок учиться начальной школе. Он учиться успешно, замечаний по учебе нет. Но все было-бы хорошо если бы учитель с 34 летним стажем преподавала и воспитывала детей как следует. С первого класса начались проблемы: после школы ребенок ничего не помнит (хотя память хорошая), на уроках им крутят мультики, расписание составлено ужасно, сплошные склоки между родителями и педагогом, урок чтения и много других происходят так, что дети читают про себя, учитель по классу не ходит не указывает на ошибки не подсказывает как правильно делать. Несколько раз забывала детей на прогулке, спустя урок когда приходили родители забирать она "отмазывалась" и винила детей и родителей. Собрания происходят только с целью сбора денег, в конце года и в начале года собраний не было, мне самому догадываться как и что было на протяжении года, на лето заданий нет, хотя паралели дали. Родители ходили к директору но так все и осталось. Домой задавала очень много заданий что ребенок вынужден был до ночи учить. Во время проверок она просила говорить детей что домой ничего не задают.
С начала второго класса она сама переизбрала родительский комитет (те кто ей угоден). Моего ребенка систематически избивает группа одноклассников, на мои замечания педагог отвечала что она может только записать замечание в дневник и сказать родителям. Но реакция нулевая. Дети кроют отборным матом, избивают до крови, раздевают и опять избивают, а педагог не сном не духом не знает что у нее в классе происходит (делает удивленный вид). После моего похода к директору и заучу, ее проверяли, сидели на уроках. Но это еще не все зная что завтра на том или ином уроке может придти зауч она сегодня разбирает то что опять будет давать завтра и просит детей об этом не говорить проверяющему. А теперь она начинает выживать моего ребенка, придирается к каждому слову и действию но не сама а через родителей. Помогите!!!!
Школы
Нужна помощь. Ребенка выживает класный руководитель
под погонами...
гарнизон...
Украина....
сам-то малограмотный - ребенок что делает? учится без Ь. тк 3 лицо ...
2класс и дети группой избивают одного.. и ты О Т Е Ц????
спрашиваешь что делать????
бедный мальчик....
бедная Армия...
оооохххЪЪЪЪЪЪЪ
гарнизон...
Украина....
спрашиваешь что делать????
бедный мальчик....
бедная Армия...
оооохххЪЪЪЪЪЪЪ
два варианта:
1. Написать коллективную "Кляузу" на учителя Директору школы (копию одновременно во все контролирующие органы) .
2. Перейти в другую школу (или хотя бы в другой класс).
если это действительно так, то напишите в Мин. образования- пусть пришлют независимую комиссию для проверки. Но это ещё не факт, что их просто хорошо накормят и они не начнут проверять вашего ребёнка. Лучше поменять школу или класс.
Определите для себя какой цели Вы хотите достичь. Если боретесь за права всех детей, то пишите письменные обращения на имя директора и начальника управления образования с изложением всех фактов с просьбой разобраться в ситуации и принять меры. Укажите также, что в соответствии с Законом об обращениях граждан ответ надлежит дать в 30-тидневный срок в письменном виде по такому-то адресу. Неплохо, если это будет коллективное обращение. При получении ответа будете смотреть дальше куда обращаться - Министерство образования или Уполномоченному по правам ребенка Вашего региона. Если Вас интересует благополучие только своего ребенка, тогда переводите его в другой класс или другую школу. Имеете право.
Я в свое время сама была ученицей у подобного учителя. Выход: менять школу. Иначе потом будет еще хуже, прежде всего вашему ребенку.
Жалобы, на мой взгляд, только усугубят ситуацию...
В том что она выживает ребёнка виноваты Вы. Вы её достали и наделали ей проблем. А в том что она плохо педагог виновато государство, сам подумай ей 5-8 т. р. платят. ты сам на её место встань. и образование у нас в России отсутствует. А ты работаешь на государство. Вот и поручный круг.
Делай то же что и все ищи где лучше. Конфликтовать и доказывать то что она не правильно чё то там делает это утопия. ей пофиг на тебя и на все что с тобою связанно. ты оказываешь на неё давление и т. д. Она на зло будет делать и делает все что только сможет. Сила действия равна силе противодействия) ) И сегодняшние школы я закончил школу лет 8 назад. уже тога там были уличные отношения. и это для России норма. По другому быть и не может. У нас страна такая, что тут надо уметь выживать. А не счастливо жить. Это школа- школа жизни.
Меняйте школу, вариант, или учите ребенка быть сильным и переносить все тяготы учебы и отношений между одноклассниками.
Дальше обращайся. В письменном виде. В ГОРОНО (городской отдел народного образования). Когда завучу и директору по шапке дадут, они будут по другому реагировать на жалобы родителей.
попробуйте пожаловаться выше . а лучше переведите ребенка в другую школу. . так не должно быть. . но только не бездействие!
По сути, бороться с ветряными мельницами бесполезно. Можно было бы написать коллективную жалобу в департамент образования, но для этого необходимо собрать подписи родителей, не одного и не двух. Если же остальных родителей такое положение дел устраивает, то выход один - либо переходить в другой класс к другому преподавателю, либо менять школу вообще.
У меня такое же было, просто идите выше, а если не чего не делать так и будет продолжаться!!! *