Школы

Школа вопрос для класных руководителей и не только...

Уважаемые классные руководители школ! Давайте, будим честными друг перед другом и ответим все на мой вопрос. Вот вы под конец каникул обзваниваете свой класс, который вы ведете, рассказываете ученикам к каким часам приходить за учебниками, сколько будит уроков и, конечно же, сколько нужно принести денег в школу на месяц. Внимание! Вопрос! Сколько вам за это платят, не включая введения уроков, которые обходятся в 500 рублей в час и прочее..? Прошу простить если что, то не так, но просто было интересно.. все 11 лет…
а откуда такие расценки? я даже ради интереса взяла калькулятор и посчитала свою з/п из расчета 500р/час) ) оказалось, что совсем даже не 500, а гораааааздо меньше) надбавка за классное рук-во невелика. знаете, анекдот такой есть. училка возвращается домой вечером, на нее нападает грабитель: "отдавай часы! " она: "часы ни за что! а классное руководство забирай".
Александра Баруткина
Лучший ответ
***alijan*** Turdieva*** Татьяна, вот и я посчитала, один час стоит 97 руб.22 коп. Прям с нас богачей делают, некуда деваться. Гроши получаем, а у людей еще такие вопросы возникают. А классное руководство 100 рублей в месяц. А эти деньги идут как раз на звонки родителям(дети которых не посещают школу). По подсчету этого молодого человека я,например,должна получать 36 тысяч. Даже жутко стало от такой суммы, мы ее в глаза не видели! Вот так и получается, что мы все равно остаемся богачами. хотя этого никогда не было!
40 руб на одного ученика. Таким образом, если в классе 25 чел. классный руководитель получит 1000 рубл в месяц. Даже если 30 чел. тоже 1000 руб. Но если 20 чел. - 800 руб.
Ведение уроков не стоит 500 руб. час. Кл. рук. стоит 1870 руб.
Лейла Лейла
Есть доплата за классное руководство, которая, если не ошибаюсь, индексируется в зависимости от категории учителя. А конкретной платы за то, что классный руководитель обзванивает своих учеников, - конечно, нет. Это уже на совести классного руководителя: кто-то более ответственно подходит к своим обязанностям и обзванивает учеников и их родителей каждый раз, когда в этом возникает необходимость, а кто-то ограничивается объявлениями в классе и записями в дневниках.
Сумму доплаты назвать не могу, т. к. классным руководителем работала 20 лет назад, ещё в советское время (тогда мне за классное руководство платили, если мне память не изменяет, 30 руб. при ставке 130 руб.) . Сейчас работаю в системе дополнительного образования.
Наталия *
Анна Перевертень Что значит на совести? Вообще не надо обзванивать, для этого есть классное собрание в конце четверти. А как насчет совести родителей, которые на родительские собрания не ходят? Совести и ответственности детей? К учителю такая высокая моральная планка предъявляется, что он скоро на ней повесится.
Введения уроков нет у меня... Я не обзваниваю и не прошу.. . Объявление на школе о встрече... На нужды школы тариф установило родит. собрание во главе попечит. Совет... У нас сбор 80 руб. в месяц ...Идут на нужды именно ребят школы... ( поощрение, мат. помощь малообесп. и т. д. )У нас никто не жалуется...
Вы, пардон, откуда упали? Это где это час стоит 500 рублей? Нам бы так! Теперь по существу: ученики звонят классному руководителю сами (Хорошие ученики, а не те, что кое-как закончили, и их вызванивали учителя) . А деньги в школу вы зачем носили? У нас, например, существуют родительские собрания и все вопросы, связан. с деньгами, мы решаем с родителями ( деньги идут исключительно на охрану и на ремонт кабинета) . Думаю, что смогла вам донести инфо, чтобы интерес прошел!
Папи Мур