Школы
вопрос о классном руководителе
Ребёнок перешёл в 5 класс .Появились новые предметы и соответственно учителя. Возникли вопросы по поводу выставлению оценок по истории. Я попросила классного руководителя чтобы она помогла в этом разобраться на что она мне категорически отказывает. И говорит что этим я должна заниматься сама. Скажите разве это правильно?
По личному опыту. У нас уже третья классная "мама" в 10 классе. Всё зависит от неё самой. Первой было всё пофигу, молодость. Сама ходила к учителям, решала вопросы с оценками. Зато со второй нам повезло, попалась пожилая, старой закалки. Сама у всех учителей урегулировала проблемы с оценками. Мы, родители, очень рады были. сейчас третью дали. Посмотрим....
Чаще всего учителю нет смысла резать ученика, тем более в 5 классе. Возможно гайки закручивает, так это на пользу только. Сначала переговорите с предметником. И делайте выводы.
А моя классный руководитель (когда я учился в школе, естественно) постоянно докапывалась до нас, звонила постоянно всем (с 5 по 11 класс) из-за любой мелочи с оценками. Если в вашем случае классный руководитель не хочет помогать детям, то лучше вам поговорить с учителем, который отвечает за обучение тому предмету, по которому у вашего индивидуума проблемы. Вообще, не знаю, что сложного в истории 5 класса. Помогите ребенку, Ольга. Вы представьте, что будет, когда начнутся старшие классы. Мне в 9-11 было легко, а вот одноклассникам тяжеловато было...
по поводу выставлениЮ??? ?
а какие там могут быть вообще вопросы?
почему 2 а не 5?
так спросите у препода истории а не у классухи.
если уж ребенок нем и не может ответить сам
а какие там могут быть вообще вопросы?
почему 2 а не 5?
Вы со всеми учителями "разбираетесь" если Вас не устраивает оценка по предмету? Может попробовать позаниматься с ребёнком?
Ну было бы неплохо сначала поговорить с самим учителем истории, а уж потом подключать к этому процессу классного рук-ля.
А что может быть непонятного с выставлением оценок именно по истории?
да