Школы

Пугает классный руководитель.

Учусь в 11 классе, прекрасно знаю какие предметы буду сдавать в ЕГЭ. Вообщем классный руководитель наш раздал нам бланки, где нужно написать предметы, которые я собираюсь сдавать.
Я учусь в музыкалке, учусь в ДОСААФ, готовлюсь к ЕГЭ, у меня есть просто проблемы в личной жизни. Вообщем я совсем забыл про эти дурацкие бумажки. В итоге классный руководитель сегодня мне говорит : - вот ты не сдал мне листок, будешь значит сдавать русский и математику, и всё. Ну знаете, я и так постоянно в стрессовом состоянии, но подобное заявление просто сбило меня с ног. Я решил написать сюда, и спросить у вас правдивы ли её слова и что можно вообще сделать? Потому что реально испугался с утра до чёртиков таких слов. Ведь что я зря к экзаменам готовился? Очень прошу вас помочь мне в сложившейся крайне неприятной для меня ситуации.
Школота как всегда знает свои права, но забывает про свои обязанности и давит на жалость всему интернету.

Вы ДОЛЖНЫ приходить в школу подготовленными, после ПРОВЕРКИ всего, что вам задали или о чём вы разговаривали.
Ты не выполнил этого, а теперь выглядишь совершенно глупо, расписывая, какой ты хороший, а она плохая.
Почему ты решил, что ТВОИ личные проблемы дают тебе право так рассуждать про действия учительницы?
Её же личные проблемы тебя не интересуют.
Это тебе урок на будущее-наверняка все говорили про предметы, а ты ничего не слушал, а раз так- сам виноват.
Или к завучу и рыдай там, а не в интернете-может он смилостивится и будешь сдавать то, к чему готовился.
Светлана Балыгина
Лучший ответ
Расскажи родителям.
Пусть пойдут в школу и настоят, чтобы ты сдавал то, что хочешь
Сходи к завучу или директору. Но не жалуйся на препода, а попроси совета.
Samal Kenjebekova
согласно положению, утверждаемому мо и публикуемому ежегодно в журнале "вестник образования" (за март- апрель) выпускиник должен сдавать определенные предметы в обязательном порядке, некоторые по своему выбору. выбрать возможно из тех предметов, которые включены в федеральный компонент, рпеподававшиеся в 10-11 классе не менее 1 часа в неделю. учитель может рекомендовать или не рекомендовать сдавать тот или иной предмет. чаще всего в зависимости от успеваеомсти ученика. фактически учителя "давят" на учеников, принуждая выбирать то, что выгодно учителю.
запретить сдавать предмет по выбору никто не имеет права, но "давить" могут