Школы

Как стать частью класса в котором я уже 9 лет ?

В своем классе я учусь уже 9 лет, начиная с 1 класса, но за это время контакт устанавливала только с половиной класса. Было много терок, историй событий, но в 9 классе я поняла что за все эти 9 лет мне этот класс не стал по настоящему родным, теплым и уютным. Очень часто, класс становитс 2 семьей у меня этого не случилось. За все время пребывания в классе обо мне сложилось плохое мнение ; плаксивой, замкнутой, тупой, медлительной, застенчивой девушки. Да, я действительно была такой. Но людям свойственно меняться, а одноклассники не понимают что я уже стала другой, и так и ходят шутки про меня по всему классу, причем я не назвала бы это " изгойством " " травлей " или еще чем нибудь, просто ко мне насмешливая холодность. Когда человеку все равно на тебя, но шуткануть он тоже не прочь ( причем обидно так шутить ) Это очень неприятно, когда люди не зная тебя, судят о тебе и не в верную сторону. Каждый год из-за этого вспыхивал какой-то конфликт, причем люди были самые разнообразные, но мне надоело это, я хочу с ними общаться, шутить и дружить, мне нравятся многие шутки класса на уроке и я отношусь ко всем так как они себя ведут по отношению ко мне. Если меня вежливо попросят я всегда помогу. И я прекрасно понимаю что сама виновата в том что когда-то обо мне сложились стереотипы, и я много раз пыталась на примере доказать что это не так, но бестолку. Всем просто уже все равно что я за человек, всем удобно со стереотипом обо мне, вот и все. И открыться таким людям нереально. Забавно, 9 лет видится с людьми по 7 часов каждый день видится и быть настолько чужими. Если вы знаете, вы можете предложить варианты как завоевать уважение класса ?
Будь ты сто крат нормальней их тебе их не переубедить словами так как они изначально ко всему что ты скажешь относятся, по привычке, предвзято. Как вариант ты могла бы подружиться со сверстниками с параллельных классов и увидев что другие видят тебя абсолютно нормальным человеком, и общаются с тобой и знают тебя и приходят в класс к тебе позвать тебя, твои одноклассники станут смотреть на тебя по новой. Только не показывай свою радость по этому поводу, им. Работа ихнего подсознания все время настроено против тебя пока не сломаются сложившиеся стереотипы.
С другой стороны, может они и не стоят того чтобы ты пыталась сдружиться с ними. осталось то вам не долго еще вместе быть.
В общем, попробуй завести друзей из параллельных классов. Если ты начнешь тусить в нормальной компании в не класс это стопроцентно изменит их отношение к тебе.

От себя скажу что эпитеты перечисленные тобой - плаксивой, замкнутой, тупой, медлительной, застенчивой девушки - вполне милые черты для девушки. Ну исключая тупость )))) и исключить этот эпитет легко читая как четко сформулировала ты свой вопрос и то что при всем это ты не озлобилась на них и ищешь причины в себе а не кидаешься обвинениями в них)))) )

И посмотри сколько раз они предавали друг друга и заставляли краснеть итд. Может и к лучшему что ты держалась от них по дальше когда была младше ))))))))))

Забудь их и их мнение и ищи друзей подняв голову по выше глядя дальше думая позитивней )))
Настя Захарова
Лучший ответ
если не будешь плаксивой и замкнутой, то возможно к концу года ситуация поменяется в лучшую сторону
Anastassia M
Ну может быть даже не стоит? Когда ты пойдешь по жизни дальше, у тебя обязательно будут друзья и подруги, а твои одноклассники, возможно просто не такие как ты, они другие, разные интересы. У всех бывает, ну не стали родными ничего страшного, не переживай. Пообщайся с ребятами из др классов)
на самом деле у меня похожая ситуация. и я сделал выводы что уже 9 класс и скоро закончиться год. никто кроме отдельной группы так мне и не стал близким и я понял что окончив 9 класс все мы разлетимся по разным сторонам и возможно больше никогда не увидимся. Меня наверно только это успокоило, уже 9 класс поздно что-то делать думаю так я если только не показать себя во со всех сторон на выпускном а вообще мне как то наплевать даже на свой класс у меня есть друзья, и то что мой класс мне не родной, с этим я уже давно смерился, и если и надо было что то сделать то надо было это сделать около 5 лет назад
А оно тебе нужно? Уважение людей которые тебя не ценят? Не соглашусь, редко класс становится по настоящему родным, но здесь это не важно. Я советую тебе вести себя естественно, отшучиваться на уколы, с сарказмам относится к особо "юморным" одноклассникам. Не стоит из кожи вон лезть ради людей с которыми ты по жизни, может, даже не столкнешься.