Школы
КАК ДУМАЕТЕ, СТОИТ ЛИ поступать в лицей (колледж или техникум) после 9 класса, или лучше оставаться на 2 года в школе?
я в своё время выбрала остаться в школе и не жалею. а вот то, что после лицея или технаря в ВУЗ берут сразу чуть ли не на пятый курс - миф. по крайней мере, из моих знакомых человека 4-5 на этом прокололсь. учились учились, а в ВУЗе им потом сказали "с ума сошли? после лицея и на третий курс? ну-ну" и даже чтобы на первый курс взяли им пришлось экзамены досдавать. тем более, сейчас всё на ЕГЭ только держится, а к нему в школе нормально готовят
Девушке, ИМХО, если родители по жизни не помогут и потом на работу не устроют - лучше в колледж. Будут профессия и возможность далее совмещать работу с обучением на вечернем факультете в ВУЗе, особенно хорошо если колледж от ВУЗа, в который планируете поступать в дальнейшем.
Учитесь в школе, сэкономите деньги
Останься в школе.
Кому как.. . Я не жалею что в колледж ушел. В институте гараздо проще было нежели остальным. Чему тебя научат в школе за эти 2 года и чему научат в колледже/техникуме, это две большие разницы
Каждый выбирает путь сам, но после 11 класса проще поступить в высшее....
Думаю, лучше остаться в школе
Конечно оставаться!! ! Если учишься хорошо и в твоих возможностях сдать ЕГЭ в 11 классе (ну, не без репетиторов, естественно).
Конечно стоит. Особенно в профильный Лицей (школу, школу-интернат, школу при Университете) . У тебя будет более сильная программа по предметам, которые тебе нужны, и меньший уклон на те, что нет.
Лучше поступать потому что у тебя будет среднее-специальное образование если ты пойдешь в колледж, а после колледжа когда будешь поступать в институт поступишь сразу на 2 или по возможности на 3 курс! Лично у меня так и получается!