Школы
А у вас в школе часто кого-нибудь оставляли на второй год?Или тянули нерадивых учеников?:)А может вы оставались на 2 год
Я оставляла на второй год двух полных "нулей" в первом классе. И если дети "безнадёжны", да и родители с ними вообще не занимаются и не интересуются, то никто тянуть их не будет, себе дороже выйдет, т. к. с учителя и с администрации потом спрашивать будут за неуспеваемость этих учеников. Очень плохо, что сейчас в обычных школах классы выравнивания отменили, детям с проблемами в обучении, да и учителям это огромное подспорье было.
В наше время это было редкое явление.
У нас не оставляют, тянут до девятого и отправляют в ПТУ.... Все равно ЕГЭ не сдадут, понизят тем самым рейтинг ОУ. Проверка придет, в первую очередь докапываются до двоек, типа не работаете над учеником, где дополнительные занятия для исправления отметок.... А нам это надо? Дистрофочную троечку и вон из глаз.. . Рожденный ползать летать не сможет
Двоих в девятом классе-тех, кто не проплатил
дурных учеников естественно подтягивали, что бы не засоряли собой школьные классы! а на моем учебном этапе, не меня ни моих одноклассников не оставляли на 2-й год!
Я не оставался конечно) Вообще в школе пару случаев было за 10 лет, но это вообще тяжелые ребята были) А так всех тянули до 9кл. А после 9го делали всё что бы нерадивые ученики ушли в шараги.)