Школы
Имеют ли право сейчас оставлять на второй год в 7 классе?
Имеют ли право сейчас оставлять на второй год в 7 классе? Пожалуйста напишите мне очень надо. И если сможете скиньте сайт официальный российский (а не какой то обычный любительский) где это написано. Спасибо!
сайт вам скинуть.. ремень не требуется?
набираете Закон об образовании.. и вволюшку читайте. выписывайте.
при катастрофической неуспеваемости. те при не усвоении учебной программы не требуется никаких прав- это обязанность школы. оставить на повторное обучение.
просвистели ребенка.. уже (всего-то 13) не справляетесь- готовьтесь к тому. что сначала вас оштрафуют. потом поставят на учет как неблагополучную семью. потом. если дитятя не станет учиться. его могут отправить в спецшколу .. а вас могут лишить родительских прав. но это очень трудно.. так что будете содержать свою кровиночку и стыдом умываться каждый день..
Evgeniya Babakina
ответ дурацкий
Вера Романова
Ответ дебила
Миннулина Татьяна
Ответ точно дебила!!!
Миss ,.)
мразота, мог бы и по мягче
Светлана Судакова
Ответ овоща.
НА ВТОРОЙ год с одной двойкой школа оставить не имеет права. Это однозначно следует из п. 4 ст. 17 Закона РФ «Об образовании» , где сказано, что ученики, «имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно» .
А вот то, что летом заниматься придется самостоятельно или с репетитором, а не школьным учителем, правильно. Та же статья Закона ответственность за ликвидацию обучающимися этой самой задолженности возлагает на их родителей. Правда, это не обязательно делать до первого сентября. По Закону на это можно использовать весь последующий учебный год.
Лиана Сабирова
Спасибо) А если несколько двоек будет (ну по одному предмету за четверть)
Вообще-то да.
мою подругу оставили на 2 год в 8 классе что делать
Елена Золотарь
Ничего уже не именить.
а у меня вот выходит 4-5 двоек я линивый человек по учёбе подскажите чего делать так не охото остоваться на второй год
Настя Гусева
ну как? ОСТАЛСЯ ИЛИ НЕТ ?
Галина Чемагина
я за тебя очень боюсь
Наталия Гречаниновa
Очень просто, бегай как шлюха по учителям и исправляй двойки, проверенная тактика