Школы

Скажите пожалуйста , могут оставить на второй год в 7 классе?

НА ВТОРОЙ год с одной двойкой школа оставить не имеет права. Это однозначно следует из п. 4 ст. 17 Закона РФ «Об образовании» , где сказано, что ученики, «имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно» .

А вот то, что летом заниматься придется самостоятельно или с репетитором, а не школьным учителем, правильно. Та же статья Закона ответственность за ликвидацию обучающимися этой самой задолженности возлагает на их родителей. Правда, это не обязательно делать до первого сентября. По Закону на это можно использовать весь последующий учебный год.
Олеся Федив
Лучший ответ
Могут. Запросто.
Anna Demina
Еще как оставят. Мужайся
да хоть в 1 могут оставить! это никак не зависит от класса! всё зависит от знаний
Конечно могут!
Учителям это не выгодно, просто пугают.
нууу по-моему либо выгоняют либо нет! 50 на 50! Лотерея..
это смотря как стараться. ну я лично таких не встречала. более того знаю множество людей из параллели, которых ещё в начальной школе оставлять надо было (а сейчас я в 9 классе) из-за полного отсутствия знаний.
смтря сколько двоек. а так конечно могут
Это еще надо заслужить ;-D
А почему нет?
Причины отставания в учёбе у всех разные. Каждый случай всесторонне изучается, только потом педсовет принимает решение. Оставить на второй год или исключить из школы - всё это решается только на педсовете.
До конца учебного года ещё есть время. Если отстал по уважительной причине, по болезни, учителя всегда поддержат и помогут. Если программа седьмого класса оказалась не по уму, то об этом можно откровенно поговорить с глазу на глаз, по секрету с директором школы, он ведь тоже человек, поймёт и поможет перевестись в класс или в школу с облегчённой программой. Надо самому обмозговать, в чём причина неуспеваемости. Оставаться на второй год в седьмом классе по неуважительной причине, по причине собственного разгильдяйства как-то стыдно. Тупее всех тупых что ли? Обидно таким оставаться в памяти одноклассников и учителей на всю жизнь. Уж лучше засесть за учебники и исправить ситуацию! Не хватало, чтобы кто-то смеялся над тобой! Уж лучше пусть домашние задания и контрольные просят у тебя дать списать! Трудно ведь только догнать, а перегнать уже легче!
могут, но лучше не расстраиваться а начать учиться
Люба

Могут ли перевести 7 класс в 6 класс за 2 двойки за первые четверть
если ты безумно тупой то да.... но это процента 2 всего
Насчёт того, что это не выгодно, так это точно сказано))) ) Ведь на каждого ученика выделяются деньги из бюджета.. . Меньше учеников - меньше денег школе)) ) Оставить на второй год могут, но процент, по моему мнению, маленький))))
конечно могут! унас так уже 3 человека ушло. так что учись!
Хаким пернул
Алевтина Ч
на вряд-ли, это решают родители, да и в 5,6,7,8 классе просто ее можно исправить, ходить летом заниматься
**
**** *****