Школы
могут-ли оставить на второй год в 6 классе из-зи одной двойке по математике?
Здравствуйте всем,у меня такой вопрос: по всем предметам в школе у меня довольно приличные оценки,но вот с математикой у меня БОЛЬШИЕ проблемы,я проболел небольшое количество времени но запустил тему с дробями,но я занимаюсь,и постепенно подтягиваюсь,но в прошлой четверти у меня было 2,и в этой выходит,а учительница даже не хочет мне обьяснять как решается тот и иной пример и ставит сразу 2.Теперь она угрожает поставить мне 2 в годовую,могут-ли оставить на второй год в 6 классе из-за 1 двойки?
Если занимаешься, не бойся ничего, вся эта математика при правильном подходе постигается за неделю, за три дня весь учебник, если читать умеешь. Вот натренироваться в решении задач, видеть их особенности, и уметь быстро и безошибочно решать - зависит о практики.
Обычно как занимаются - почитал учебник, начал решать задачу, а про учебник уже забыл, а он под рукой на столе! И не такие большие проблемы, чтобы кто-то из друзей или взрослых не сумел объяснить. Спрашивай и требуй.
Таблицу умножения надо знать назубок, стараться арифметику умножать и складывать - делать в уме, и быстренько на калькуляторе проверять. Это надо твердо знать и быстро уметь. Иначе большие потери времени на ошибки и т. д. в будущем.
С дробями. Надо знать признаки делимости на 2, 3, 5, 9, 11, 12, ..назубок,
понимать что такое НОД и НОК, зачем они нужны. Иметь табличку простых чисел, знать что это такое. Ну и вопросы задавай, если уж БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ ))
Только спрашивай что непонятно, а не проси, чтобы тебе решили. Решать можно по-разному, и важно, чтобы ты сам выбирал путь решения.
От учителей зависит. Но, как правило, с одной не оставляют.
И еще сделай упор на русский язык ;)
не оставят, если 4-7 двоек то наверно оставят
Если училка- директор (или очень влиятельная тетя) , то могут оставить
Вообще если ты получил 2 двойки за четверть по одному и тому же предмету то ты должен сдать экзамен 100% Если ты справился с ним то не оставят а если провалил то оставят на второй год, если такого не будет обращайся в Департамент Образования
Могут. Если учителя ебагутые. А в дробях там изи
У меня одна двойка в году по обществознанию.
Могут ли оставить на второй год?
Даже из за 2 по физре оставят...
Да. У меня тоже самое с математикой было, меня оставили. И тоже в 6 классе.
нет, конечно
нет не имеют права езжайте в Депортамент образования