Школы

Могут ли оставить на второй год? Что мне делать?

Здравствуйте. В эту пятницу (28 апреля) мы с классом ходили сдавать кровь в поликлинику. Это заняло около двух часов, т. е 1-ый и 2-ой урок. Мы возвращались сами. Я был с 2-мя друзьями. От них я отстал, так как мне приспичило продлить автобусную карточку, чтобы не делать этого позже. Остальная компашка моих друзей (5 человек) ходили вокруг школы, с намерением прогулять ее. Мне стало очень худо, поэтому я позвонил своему другу который пошел в школу и сказал, чтобы он передал заучу (классная руководительница уехала на 1-2 недели), что я ушел домой. Приехал я домой, были приготовлены пельмени, но я есть я их не стал, мне стало очень плохо. Я позвонил компашке друзей, которые прогуливали. Мне говорят
- Привет, тебе жопа. Нас спалили, а по "предмету" тебе поставят, точнее уже поставили двойку и скорее всего не переведут в 8 класс.
- Мне плохо стало
- Это не отмазка. Потому что ты ушел и никого не предупредив.
Он сообщил про то, что пишет объяснительную.
У меня, возможно, отравление. Еще неделю я не буду ходить в школу.
Немного почитав в интернете, понял, что скорее всего меня не имеют права оставить на второй год.
В сентябре этого года, после лета, я уже перейду в другую школу (так как переехал в начале этого года, ехать на автобусе до школы неудобно)
Как возвращаться после болезни в школу - не знаю. Будут предъявлять претензии.
Я учился не на отлично, но и не плохо. По главным предметам (математика, русский...) стояли четверки. Биология, история не очень удавались. Поведение всегда было хорошое, разве что разговаривал на уроках, а так все хорошо. Что делать не знаю.
Преподы всегда давят. Потому что вы для них никто.
Вот к голосу родителей они могут прислушаться.
Лучшая защита - это нападение.
Твоя мать должна прийти к директору с ПРЕТЕНЗИЕЙ.
Почему ее мальчика никто не сопровождал после сдачи крови, когда ему стало плохо?

Я серьезно.
Поговори с матерью. Объясни, что они свои зады прикрывают НАПАДЕНИЕМ на тебя. Двойкой какой-то там. А вообще они там виноваты, но делают тебя теперь козлом отпущения.
И если мама не отвлечется от своих дел СЕЙЧАС, то потом они подосрут с документами на перевод в другую школу, и У МАМЫ опять буду проблемы с переоформлением тебя в другую школу.
Таким образом они лажают не только тебя, но и твою маму.
И вот когда она узнает, что лажают уже ЕЕ, ей это будет интересно.
Срочно поговори! А то они там нагородят такого в твоих документах, что ей полгода разруливать. Время на это тратить.
Пусть отвлечется от свои дел и срочно идет и НАЕДЕТ на них сама! СРОЧНО
Анастасия Рябова
Лучший ответ
Не оставят. Но почему ты еще неделю собрался болеть? Справка есть?
Dgil Lesli
Никто тебя на 2 год не оставит. За один прогул не оставляют. А учителя должны знать, что после сдачи анализов крови, подросткам часто бывает плохо. Оставлять же вас одних вообще не имели права, это подсудное дело.
Не оставят
Алена Пак
За отсутствие не ставят 2,а ставят "н". Пусть родители разбираются. На второй год тебя не оставят.
Психованая)