Школы

Остаться ли на второй год в 8 классе?

Я учусь в 8 классе и занимаюсь серьёзно спортом. Спорт: спортивное плавание. Из за спорта я плохо учусь. Не хватает времени. В основном у меня тройки иногда двойки. Четвёрки иногда бывают. Редко когда бывают пятёрки. Но спорт я бросать не хочу. Я без него жить не смогу. Папа мне предлагает остаться на второй год. Говорит что если останешься то я пройду заново программу и смогу получать хорошие оценки и смогу поступить в институт после 11. А если нет, то не видать мне института и буду работать на очень низкооплачиваемой работе.
Я бы осталась, но меня потом засмеют. И будут на меня все смотреть косо. Я жить потом нормально не смогу. Плюс я не очень хорошо общаюсь с классом. Они конечно мне всегда помогут если я что то спрошу, но я не могу с ними общаться. У меня не получается. С классом я знакома 2 года. Я очень, очень, сильно боюсь. Помогите что мне делать? Оставаться на второй год или нет? Я папе предлагаю если остаться то только в другой школе.
Ян
Янчик
почему-то никто не упоминул такую известную реалию.
что почти в каждом институте есть спортивные команды и если к ним попадает абитуриент с ооочень приличными результатами в спорте.
то его зачисляют. сквозь пальцы смотрят на слабые успехи в учебе.
привлекают к выступлениям на студенческих соревнованиях...
выдают опосля диплом....

оставаться на 2 год не стоит.
8 класс по математике самый насыщенный и трудно усваиваемый посещающими постоянно.
а когда чел заглядывает в школу в гости...
не упрекаю ни -ни. опыт имеется. девушки-юноши-хорошие результаты. кмс. даже больше. а потом... перегорают. заканчивают .куда взяли. хорошо. если находят более-менее оплачиваемую работу...
и спорт по т\в и санки с собственными детками.
срок спортсменства очень мал.
думайте с папой..
с чем соглашусь из предыдущих ответов- пусть говорят кто что хочет. 0 твоего внимания.
школу менять не стоит.
настораживает. что институт без прицела конкретного. не любопытствую. неинтересно.
всегда с большой грустью вспоминаю выжатых в детстве и ранней юности спортсменчиков..
потихонечку заканчивать нужно. потом поймешь.
жизнь твоя и строить ее тебе. пока с поддержкой родителей.
думай. врем идет очень быстро.
Ляйсан Янахметова
Лучший ответ
Не выдумывай, закончи 9 классов и пойди в колледж. Думаешь что-то изменится если ты останешься на второй год, тебе спорт все равно учиться не даст. Или иди в школу олимпийского резерва, пусть даже это будет интернат.
Последнее решение - оптимально.
Второй год в другой школе.
не из-за спорта вы плохо учитесь.. а из-за того, что не хотите (или не умеете) правильно распределять своё время (хотя это странно для спортсмена) и напрягать мозг. Что изменится от 2го года? вы точно также будете заниматься спортом и забивать на учёбу в школе. Вы в каждом классе по 2 года учиться собрались? Нужно в первую очередь изменить отношение к учёбе... за лето подтянуться. может периодически ходить к нормальным репетиторам (или они пусть к вам ходят). 2й год - это крайний случай, на мой взгляд.
Юля, не вздумай оставаться на второй год. Другой класс, другая школа могут быть еще хуже. У тебя сейчас хоть не идеальное общение, но терпимое. А если попадешь в другой коллектив, там ведь вполне может быть намного хуже. И учителя в другой школе вряд ли будут рады второгоднице. Статус второгодника - один из самых непочетных.
Да не оставайся, что одна так учишься чтоли, тогда пол школы должно остаться в каждом городе и регионе! Переходи в 9 и учись мозги не морочь .
Алёнка Мышкина
Это всё не важно. Важна лишь твоя жизнь, а не сраное мнение тех, кто тебя толком-то и не знает.
*D
*** Dinara ***
Оставайся, в другой школе