1. Как к нему будут относиться новые одноклассники и старые одноклассники, которые уже на класс впереди?
2. Как будут относится учителя?
3. Какое будущее может быть у этого ученика, после того, как он пройдёт этот второй год и поступит в следующий класс?
Школы
Каково будущее ученика, который остаётся на второй год?
Надеюсь я этого никогда не узнаю
Были у нас второгодники. Учились уже получше, чем в прежнем классе. Относились к ним все нормально: и учителя, и новые одноклассники. Прежние одноклассники тоже нормально относились. Повторно на 3-й год в этом же классе не оставляют, хоть на тройках, но переползает в следующий класс. А со временем все забывают, что ученик когда-то оставался на второй год.
Если судить по тем, кого знал по школе:
1) Нормально, "в авторитете" был среди пацанов, остальные как "к двоечнику"
2) Ну как у двоечнику, рас...ю, хулигану и прочее....
3) До 9 класса доучится...а потом в шарагу.
P.S. и зарплата раза в 2 сейчас у него выше чем у меня. ибо вахтой работает где то....)) Ну то мне нахрен надо, лучше "в офисе" посижу....
Будущее себе делаешь ты сам. Второй год может быть успешнее первого.
Ну я остался
Бросил школу
Походил в психушку
Перешел в другую школу
Получил аттестат
А ты знаешь ты бы мог и в вечернюю пойти там ведь легче
Бросил школу
Походил в психушку
Перешел в другую школу
Получил аттестат
Это ещё ничего - главное, чтобы за вторым годом не последовал и третий (в школах обычно такого не бывает, но в ВУЗах иногда случается!). Сам на себе испытал это в ВУЗе (два раза "оставался на второй год" из-за академотпусков). Так-то одногруппники старые и новые нормально к этому отнеслись, преподаватели тоже (ну многие из них и не знали об этом факте) - но зато сам чувствую, что каждый этот повторный год всё больше деградирую. В будущее своё тоже уже не верю. В общем, не советую втягиваться в это болото!
в дворники пойдёшь потом
Будущее от этого мало зависит.
В России нередко бывает так, что второгодника гнобят ученики и учителя. Возможно, кто-то отнесётся нейтрально, кто-то поставит в авторитет.
Наталья Мельникова
Ну хрен знает, у нас наоборот "второгодники" гнобили)
Galiya Blyalova
У нас в классе никто не знал что я второгодник
Относиться будут как по обычному, может быть и будут сожалеть или скучать. Учителя так же но будут смотреть на вас с другой точки зрения чтобы занять вас полным обучением чтобы предотвратить повторные случаи, потому что второгодники страдают от избытка знаний которые должны присутствовать на экзаменах. На будущее это не как не влияет, как будет так будет.