Школы

Смогу ли я таким образом остаться на второй год?

В этом году появилась необходимость остаться на второй год, и тут у меня возникло два вопроса:
1 - Предположим, что я останусь на второй год, но перейду на домашнюю (семейную) систему обучения, смогу ли я, за год, пройти программу сразу за два класса, в котором оставили, и в который должен был перейти?
2 - Если, это так, то смогу ли я в следующем году вернутся в свой прежний класс?
неа
Ирина Яцук
Лучший ответ
Повторное обучение не образуется просто так.
Для того, чтобы дитя оставили на второй год, оно должно схлопотать хотя бы одну годовую двойку, после чего будет переведено в следующий класс условно. Далее администрация школы назначает срок пересдачи, а дитя, мечтающее остаться на второй год, должно завалить и первую пересдачу, и вторую. Уже на этом этапе у деточки появляется сложная задача - убедить комиссию поставить двойку... Если задача выполнена и пересдачи провалены, то дитя с родителями направляется на медико-психолого-педагогическую комиссию, которая обследует двоечника и выдает рекомендации родителям - повторное обучение, перевод в коррекционную школу или еще что-нибудь. Если МППК выдаст не ту рекомендацию, о которой вы мечтали, то возможен вариант повторного обследования, однако никто не гарантирует, что результат будет подходящим для вас.
))) Не смеши. Дома ты и одного класса не пройдёшь, в котором оставили....
Не с твоими способностями на 2 класса за год замахиваться.
Были бы у тебя способности хоть чуть выше дебила, так на второй год бы не оставили.
Айман Ракишева
Айгуль Караева Обижаете, с чего вы сделали такие выводы? Я же не указал причины, по которой остаюсь, но все равно спасибо за ответ
Школа сделает все возможное и невозможное, чтобы ты на второй год не оставался. Сейчас не оставляют. Перейти на семейное тоже довольно сложно, но оно того стоит.
Марина *******
Нет конечно
Хотя если администрация школы пойдет на уступки, то возможно. Но тебе придется очень постараться самому и знать все предметы за два класса на 4-5, чтобы отказать тебе в переходе в твой прежний класс не имели причин, раз ты всю программу прошел уже и знаешь ее хорошо