Школы
Что делать чтобы не остаться на второй год.
Дело в том что по русскому и математике выходили две двойки по русскому, и математике и в этой четверте хотят оставить по математике туго. А по русскому языку вполне нормально пишу без ошибок но два выходит что делать
в уставе школы типовой раздел
Порядок оставления учащихся на повторное обучение
Педагогический совет принимает решение об оставлении на повторное обучение учащегося, имеющего две и более академические задолженности по итогам учебного года.
Классный руководитель письменно информирует родителей (законных представителей) о наличии у учащегося двух и более академических задолженностей по итогам учебного года.
Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум или более предметам по согласию родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение или продолжают получать обучение в иных формах.
Обучающиеся, не освоившие общеобразовательную программу предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующей ступени общего образования.
Директор школы на основании решения педагогического совета и согласия родителей (законных представителей) издает приказ об оставлении учащегося класса на повторное обучение.
учиться вместо того чтоб волоебить на ответах
Уже ошибки в тексте есть. Вытягивай русский, и математику бы не помешало, ты наверное в пятом или шестом классе, там всё элементарно. Вообще если у тебя прогулов нет, то тебя обязаны перенести. Всего две двойки.
Сейчас уже вроде не оставляют на второй год
Sagynysh Myrzakhmetova
оставляют.
Договорись с преподами. Скажи что будешь учиться. Возьми дополнительные задания получи по ним хорошиеотметки и выйдешь из 2-ки. Учителя по-любому помогут тебе, если ты проявишь интерес. Небось на уроки иногда ходишь и то приходишь играть в телефон. Вот они и видят, что тебе пофиг. С матаном и у меня туговато, но однако я школу закончил без единой тройки. Одноклассник так делал как я тебе советую.