Школы

А как вы учились в школе? Хорошо аль плохо? Повлияла ли учеба в школе на вашу жизнь?

У меня серебро. 4 только по Истории СССР и только из-за бесконечного конфликта с учительницей истории :-)

В годы моего поступления в моем вузе серебро могло сдавать только 2 экзамена из трех. Было приятно воспользоваться. Я сдала математику с физикой и не писала сочинение.

В принципе, школа - это первое место, где нас учат трудиться. Не выезжать на таланте, а трудиться. Вот этот навык дальше везде точно полезен :-)
Причем именно как научился трудиться в школе, так дальше и работать будешь. Если научился подходить к задаче творчески, то тебе и на работе будут поручать какие-то исследования. А если и в школе все только из-под палки делал. То и работа будет какая-нить тупая, где еще постоянно подгонять будут и командовать тобой каждые 5 минут. Эта зависимость в жизни ТОЧНО есть.

Уже к средним классам школы я понимала, что я - технарь, а не гуманитарий. Так что выбор направления в школе тоже нашелся довольно явно. А он бы не нашелся, если бы я не попробовала себя и в математике, и в гуманитарных предметах.

В школе учат напрягать больше память, чем мышление. Вот осадок от этого остался навсегда. Но я бы не сказала, что знаю другое учебное заведение, где учат именно мыслить. Вот этого хотелось бы от школы побольше.
Полина Пачковская
Лучший ответ
Выше среднего. Учеба в институте повлияла.
Irina Kitaeva
Я училась в школе на 4 и 5))Это было хорошо, но учительно)) Да жизнь школа явно проявила))
Tatya Lvova