Школы
Что делать если я никому не нравлюсь такой, какая я есть?
Со мной все дружат только из-за того, что я отличница, хорошо учись и всем помогаю на к/р и с/р. А так я для всех никто и чувствую, что никому в классе по настоящему не нужна.. . А все потому, что я не матерюсь и паинька. Что делать?
Ответ очевиден УЧИТЬСЯ БЫТЬ ЛИДЕРОМ и уметь УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ.
Мне помог великий американский психолог Д. Карнеги .Скачай бесплатно в инете его книгу "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей".Наверняка найдёшь там много интересного и важного Тебе.
В своём классе поставь себя так, чтобы тебя ценили и приходили на помощь. когда Ты в ней будешь нуждаться (тригонометрия интересна и нужна но не поможет защититься от угрозы изнасилования в тёмном переулке!) .
Есть психологические групповые треннинги общения под руководством психолога. Очень советую найти такую группу- МНЕ ТАКОЙ ТРЕННИНГ ДАЛ МНОГОЕ!
Не слушай сергея-432не в коем случае не противопоставляй себя классу, лучше примсотрись г другим и попробуй развить в себе качества в Тебе отсутствующие. Поверь и у троешника есть чему научиться. Главое, чтоб этот троешник ценил Тебя и приходил на помощь, кгда нужно Тебе. Карнеги, только благодаря исскуству общения из нищеты ставший миллиардером тебе поможет преупеть. http://visionbulgaria.com/mlmtexts/0034.pdf
Ты, как те овцы из тупого стада-твоего класса, тоже считаешь, что достоинство девушки в курении и матерщине?
Если нет, то тогда у тебя есть убеждения, а это хорошо.
Ты нужна этому быдлу только как средство для прикрытия своего седалища на к/р.
А раз так-ищи себе таких друзей, которым ты будешь нужна как человек а не как ходячая шпаргалка. Не жалей об этом стаде-будь выше и всё это рано или поздно скажется добротой и удачей.
Ну а конкретно-найди себе подругу из другого класса, или дома, попроси, чтобы тебя пересадили в угол на заднюю парту, чтобы списывальщиков было меньше и учись отказывать халявщикам.
Да собственно - ничего. Начать материться - не вариант. У меня в школе
так же было. Я как то и не парился, все равно во дворе живут другие
друзья, которые дружат не из за помощи по учебе.
Анна, вы молодец, что не уподобляетесь этому быдлу. Никто вас не ценит? А может вы просто этого не замечаете? Я бы женился на таком ангеле.
Будь собой, а быть как все успеешь.
Продолжай быть собой. Когда ты станешь постарше все твои качества обретут истинную ценность)) ) Ведь все парни мечтают об умной, скромной, грамотной и здоровой (не пьющей и не курящей) девушке, жене, матери своих детей. Просто твои сверстники пока не понимают, что действительно важно, а что - просто ненужные понты. Это нормально - вы дети. Проявляй себя еще и в творчестве. В будущем тебе суждено быть лидером. Люди уже тянутся к тебе благодаря твоим сильным сторонам. Не теряй уверенность в себе и не зацикливайся на мысли, мол никому ты не нужна. Просто они боятся того, что ты в чем то умнее, и еще глупости делать намного проще.
а ты почему должна всем помогать, если ты им нужна только когда у них что-то не получается) оставайся собой. . если сама чувствуешь что ты слишком тихоня, то чуть чуть изменись, как ты считаешь нужным)) может это вам так кажется)) таких девочек как вы мало.. так что гордитесь, тем что вы отличница и воспитанная девочка) удачи
Воруй убивай е... и гусей :)
сергей хотел сказать "ешь уток и гусей"
это частая проблема хороших людей
значит в классе их нет, найди друзей в том кругу в котором не нужна твоя помощь на контрольных
это частая проблема хороших людей