Школы

Российские учителя подтверждают что дети деградируют .Что делать никто не знает .У вас есть предложения ?

Что делать с чем? С тем, чтот говорят учителя? С детьми? С их родителями? Решать плохо это или хорошо? С мотивацией не деградировать ?

Если что-то НЕ происходит, значит это НИКОМУ не нужно. Будет нужно, произойдет. Значит ответ прост: на недеградированных детей нет спроса. Ни у кого. Ни у самих детей, ни у их родителей. И т. д. и т. п.

Мои дети не деградировали, мы с женой за этим следили.

В садике они не деградировали, мы за этим следили . Воспитатели не очень.

В школе они не деградировали, мы за этим тоже следили если учителя не следили. Такие были, но мало.

Мои внуки не деградируют, за этим следят их родители и я по возможности.

Нам это нужно. И это происходит. И результатом мы довольны.

А вам нужно? Если, да, то кто мешает ?
Виктория Шестакова
Лучший ответ
а вы учителей, вернее, большую их часть видели? общались?
Татьяна Костырина об этом сегодня УЧИТЕЛЯ говорили в программе ВРЕМЯ
"Напутствующие вопросы.. ".Да, это фраза явно затронутого деградацией мозга) Ответ на вопрос очень прост : "мы" начинаемся с " я". И если каждый будет развиваться и развивать своих детей, никакой деградации не будет. Но это тяжелый труд, а трудиться у нас не любят. Увы!
Развитие всегда происходит через преодоление трудностей.
Деградация начинается с лени и отсутствия духовного стержня.
Прежде, чем браться за калькулятор, овладей в совершенстве вычислениями в уме. Ну и так далее.
Современные дети сразу получают все блага (и пороки) информационного века. Зачем им развиваться, если они не ощущают, каким трудом было за эти блага заплачено, не видят себя в будущем, не знают, что делать со временем, которое освобождают нам средства автоматизации?
На последний вопрос ответ простой - автоматизируя рутинные задачи, человек освобождает свое время для творчества.
А когда творчества нет, преодоления новых трудностей нет, то наступает деградация.
Анна Петрова
РОССИЙСКИЕ ИЛИ РУССКИЕ ?
Отменить ФГОСы, в корне перестроить систему образования, а также законодательную часть, касающуюся образования