Школы

Люди!!! Почему российские учителя нищают с каждым днём всё больше и больше. Что делать?

Да, согласна это серьезная проблема. Несколько лет назад сама год проработала в школе, так весь методический материал делала сама на свлои деньги.
Сейчас встречаю своих учителей, прекрасные учителя, с душой относятся у обучению детей и вижу как бедно они одеты, слушаю их речи как им сложно, но не смотря на все это ПРОДОЛЖАЮТ работать в школах.
Думаю нужна кардинальная реформа, да поменять отношение к ним в лучшую сторону.
Маргарита Качалова
Лучший ответ
В школах итак работать не кому, молодёжь не идёт, учителя старшего поколения практически все предпенсионного возраста!! ! Мало этого нашему "заботливому " правительству - сейчас придумали новую забаву "СОКРАЩЕНИЕ СТАВОК!!! " БЕДНАЯ РОССИЯ!!!!
Liza Medvedeva
Потому, что тем, кто у руля, грамотный народ - нож острый.
Отсюда обезьянничанье с программами и с методиками с
Америки (той, что скупает учившихся по российским программам) , отсюда ЕГЭ (формализация обучения), отсюда
же - зарплата учителям.
Эльвина Рахман
Ага, так же как и воспитатели детских садов. А пока государство о нас не вспомнит-так и будем прозябать в нищете! Правительству бы нашу зарплату платить!!!!
а помоему у них все отлично, сейчас распространены дополнит. занятия. зарабатывай-не хочу!
А когда в России хоошо оплачивался преподаватеьский труд? Мне кажется, что не было в истооии такого счастливого времени.
Natascha Remmich
начать их ценить.
только все более-менее знающие что-то учителя зарабатывают репетиторством причем столько денег срубают, что вам и не снилось...
Ну мне кажется нищают не только предподаватели. А вообще мое мнение, что у медиков и учителей должна быть достойная зарплата!