У меня в школе ничего не изменится. Какие дети были, такие и будут, только меньше. Какая зарплата была, такая и будет - только меньше - так как инфляция + кризис + меньше детей.
Как участвовали в конкурсах - так и будем.. . Как проходили аттестации, так и будем.... В системе самообразования, МО тоже ничего не поменяется.. . Психологи в школу не наглянут с десантом 25 тысячников... .
А да - будем говорить какое наше заботливое государство, пару мероприятий ( наше время и творческие силы) , и еще отчеты.. .
Вот я сейчас занят подбором материала для стенгазеты в ознаменовании этого "Пира во время чумы"....
Школы
Уважаемые коллеги, российские учителя! Какие надежды возлагаете вы на "Год учителя"? Что изменится в 2010-м?..
Карина Карина
Да, к сожалению, мне это хорошо знакомо. А жаль...
Ничего не изменится. Это же просто лозунг.
Был год семьи.. . Что изменилось?
А ничего хорошего я не ожидаю. Сколько реформ мы уже пережили за время работы моей в школе (стаж 40 лет) , но ни одна не принесла ничего хорошего, наоборот, много было непродуманных решений и нововведений. Так и сейчас: много слов, лозунгов, пустых обещаний. Поговорят и как только год кончится -забудут. А школа катится в пропасть, и популистскими решениями этот процесс не остановить. причем решения принимают те, кто сам в школе не работает и для тех, с чьим мнением они совсем не считаются (ученики, родители, учителя).
очень сомнительно, что что-то кординально поменяется. Может хоть зарплату поднимут нормально.
Начнется постепенно переход к стандартам второго поколения, запустится проект "Современная школа". Хотелось бы верить, что поднимется зарплата учителя. Хотя пока говорят только о повышении заработной платы учителей нач. классов