Смотря в каком контексте:
Если он, она, мне и т. д. - то "нравится". (мне нравится, что Вы больны не мной... )
А вот если кому-то - то "нравиться". (Хочу Васе нравиться) .
Кстати, "пишется" всегда пишется без мягкого знака, в каком-бы то ни было контексте :-)
Школы
как пишеться нравит(ь)ся
А ты напиши в Ворде и он тебе подскажет
Нравится.
в зависимости от предложения.. . Он мне нравится. Я хочу нравиться.
нравиться (что делать)
нравится
смотря в каком контексте. если что делает - то нравится, если что делать - то нравиться.
кстати "пишется" пишется без мягкого знака
Просто всегда задавай вопрос к слову! Что делается? (нравится), что делается? (пишется)!!! и так далее! прочитай правила написание таких слов!!!:)
В твоем случае надо написать "как пишется", а что касается слова "нравит (ь) ся", то задай проверочный вопрос "что делать? " Например: хочу нравиться кому-то. В вопросе мягкий знак, значит, и в слове мягкий знак. А если: мне нравится девушка, "что делает? " Вопрос без мягкого знака, значит, и в слове без мягкого знака. Я понятно объяснила?
ты к каждому глаголу задавай вопрос от существительного, если вопрос типа "что делал, что делает" то соответственно в написании глагола мягкий знак не надо, а если вопрос типа" что делать, что сделать-то есть в этих глаголах стоит мягкий знак" значит и в смысловом глаголе будет мягкий знак
нравится
правило!
что делает? -нравится. (он мне нравится)
что делать? -нравиться (я хочу ему нравиться)
нравится