Школы

О чём рассказывается в книге "Кавказкий пленник" (Толстово) . Кто первый тому лучший ответ!

автор книги Лев Николаевич Толстой.
в родительном падеже фамилия пишется ТолстоГО.

дальнейшую помощь нахожу излишней.. да и Ло как-то не прельщает-сЪЪЪЪ
нам, графьям... не по чину с лапотниками...
по поводу к\ф. о котором здесь упомянул безграмотный неуч:
ВсеМелодрамыКомедииДетективыПриключенияДокументальныеБоевикиТриллерыФантастикаМузыкальныеДетям Кавказский пленник0 3 Год создания: 1996 Страны: Россия , Казахстан Продолжительность: 99 «Кавказский пленник» – художественный фильм режиссера Сергея Бодрова (старшего), по мотивам одноименного рассказа Льва Толстого. Сюжет фильма Кавказский пленник Действие происходит в 1990-е годы во время Чеченской войны (на самом деле это авторская параллель на войну в Чечне в XIX веке). Старик из аула берет в плен двух российских солдат – прапорщика Саню и рядового Жилина, чтобы обменять их на своего сына. Сын Абдул-Мурата тоже в плену, российском. Начинается обмен. С самого начала какой-то неудачный. Никто никому не верит. Иногда замысел опережает жизнь. Параллельно развивается любовная линия – дочь Абдул-Мурата Дина привязывается к Жилину. Для Бодрова важно, что этой истории – сто лет. И что это очень человеческая история. Это не война в Чечне – это война в горах – Что касается «Кавказского пленника», то сохранилось только название классического произведения, а действие перенесено в наши дни. Идет война на Кавказе, но не конкретизируется, какая именно. Мы все делаем вид, что далеки от этого, от этой войны. Как сказал Достоевский, «ко всему человек-подлец привыкает». Так вот, не хотелось бы, чтобы мы к этому привыкали, – говорит Олег Меньшиков.

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/product/show/Kavkazskii_plennik/
позорные и вопрос и часть ( матерные) ответов.
Елена Лисовцова
Лучший ответ
лучший ответ в этой книге найдёшь.
Панова Нина
там же С. Бодров снимался. короче про чечню, плен!!!