Школы

Дайте названия книг Рэя Бредбери, где рассказывается о Экологии. Нужны аргументы на экологию по русскому.

Можно книги 2 и все. Этого хватит. Заранее спасибо
Бредбери не писал об экоогии.
у него есть сюжеты. связанные с вторжением человека в природу.

читать нужно самостоятельно..
Анютка Филаретова
Лучший ответ
Яна Наумова ну давай тогда то что есть пожалуйста
По следам Рэя Брэдбери Классическим примером художественной литературы на тему иррационального использования ресурсов и возможностей человеком можно назвать роман «И грянул гром» Рэя Брэдбери. Не последнее место в произведении занимают и проблемы экологии. Аргументы автор приводит весьма впечатляющие – исчезновение крошечной бабочки может привести к по-настоящему необратимым последствиям, изменившим весь ход эволюции.

A Friend of the Earth В данном романе описывается экологическая ситуация в не таком уж и далеком 2026 году, когда практически не осталось ни деревьев, ни диких животных. Казалось бы, какие еще требуются аргументы? К проблеме экологии в литературе обращаются многие писатели, вот и автор рассматриваемого нами произведения не скупится на масштабные сравнения былого и будущего и описание того, что Земля может потерять, если население планеты не пересмотрит свои взгляды на использование природных ресурсов. Об этом говорил Оруэлл Бесконечные здания всевозможных министерств, грязь, разруха, в которые погружен современный мир – вот классический пейзаж из романа «1984», в котором аргументы к проблеме экологии заключаются по большей части в сравнениях между естественностью природы и холодом камня, возведенного человеком. «Облачный атлас» И фильм, снятый совместно Томом Тыквером и тандемом Вачовски, и книга Дэвида Митчелла пытаются обратить внимание масс на неразумное поведение человека. Хоть и косвенно, в этом произведении также освещаются определенные проблемы экологии. Аргументы автор приводит таким образом, что читатель (а затем и зритель) попросту порой не может понять, прошлое перед ним или будущее

Шумящие мегаполисы без единого следа растительности перекликаются в этом шедевре с бескрайними зелеными лесами и голубыми океанами, среди которых больше нет места человеку. Специальным мылом здесь заменяется еда, а общество обслуживается специально созданными для этого «фабрикатами», которых утилизируют и превращают в источник энергии по истечении срока годности.
Описание прекрасного На сегодняшний день одной из самых насущных проблем считается именно проблема экологии. Аргументы из литературы на эту тему могут быть абсолютно научными и доказанными фактами, однако они не сравнятся с описаниями чистоты и красоты флоры и фауны, которыми изобилует мировая классика. Как можно не задуматься о сохранении окружающей среды, читая о девственных джунглях и океанических глубинах в «Робинзоне Крузо» Даниэля Дефо? Как можно оставаться равнодушным к спасению редких видов, держа в руках автобиографическую книгу Джой Адамсон «Рожденная свободной»?

Что для современного человечества проблема экологии? Аргументы из литературы, кинематографа и даже компьютерных игры из разряда Last of us более не способны его впечатлить. Порой кажется, что воображаемая кнопка «стоп», отвечающая за прекращение уничтожения окружающей среды, может быть нажата только в самой крайней, предельной ситуации, когда пути назад может уже не быть.
Летнее утро, летняя ночь
Вино из одуванчиков
И грянул гром
=)Vampir (= **
"И грянул гром" - это рассказ Рэя Брэдбери, по объему такой же, как ответ пользователя Nikolay, который считает его романом (т. е. сам не читал). Так что прочитайте, не пожалеете и будете в теме.
Polina L.
A sound of thunder.
Irishka )
Яна Наумова why in English?
Рэй Брэдбери

"Убийца" - экофантастика
И грянул гром. https://briefly.ru/bredberi/i_grianul_grom/ - краткое содержание