Школы
Сынуле в школе задали написать характеристику героев рассказа "Майская ночь или утопленница. Не можем ничего написать.
Напишите пожалуйста. На всякий случай сказание "Вечера на хуторе близ Диканьки.
Характеристика Панночка-русалка, утопленница, — героиня старинной легенды, которую в 1-й главе рассказывает своей возлюбленной «формально-главный» герой повести, бандурист Левко. Позже, в 5-й главе, — волшебная помощница Левко. П. -Р. у Гоголя должна напомнить читателю и о фольклорной традиции (недаром впервые она появляется в «обрамлении» местной легенды) , и о таинственно-эротических нимфах немецкого романтизма, и об оперных персонажах.
Указывая на брошенный дом возле леса (в 1820-е гг. шел спор о том, какими «нимфами» были русалки, речными или лесными) , Левко передает своей возлюбленной Ганне «сказ» старых людей. Некогда у вдового сотника была дочь, ясная панночка, «белая, как снег» ; пообещав дочери, что будет холить ее по-прежнему, сотник приводит в дом новую жену, румяную и белую. «Ведьмовство» мачехи несомненно; в первую же ночь в светлицу падчерицы прокрадывается страшная черная кошка с горящей шерстью и железными когтями; отрубив кошке лапу отцовской саблей, П. -Р. наутро замечает, что рука у мачехи замотана тряпкою. Отца как будто подменяют; на пятый день он выгоняет дочь «босою» и без куска хлеба; оплакав «погибшую душу» отца, та бросается с высокого берега в реку — и становится главною над утопленницами, которые в лунную ночь выходят в панский сад греться на месяце. В одну из таких ночей они утаскивают ведьму под воду, но та обращается в одну из утопленниц. С тех пор каждую ночь П. -Р. собирает всех русалок и заглядывает им в лица, стараясь угадать ведьму. «И если попадет из людей кто, тотчас заставляет его угадывать, не то грозит утопить в воде»
Краткое описание книги "Ночь перед рождеством" из сборника "Вечера на хуторе близ Диканьки" Н. В Гоголя.
Жил был один мужик украинский, кузнец по образованию, Вакула и бал тот пипл в одну герлу Оксану влюблен. Герла кобенистая попалась, до шмоток красивых падкая, вот и заказала боты в коих сама королева питерская зажигает, с понтом, что дружбу завяжет. Чувак нос повесил, что хоть в речке топись и убрёл как говном облитый. А в его улусе сало с горилкой хлопцы жрали праздники рожденственские, зимние были. Даже чёрт и тот по своему развлекался, попытки луну стыбрить принимал, но обломавшись к одной давалке улусной, Салоха звалась, подался. Давалка оккультными науками занималась и байкерством на швабре по ночному небу, короче крутая была. Черт к ней пришел, а там как в анекдоте началось - то один то другой. Крутая давалка с понтом что одна чёрта и всех последующих по мешкам ныкать начала пока Вакула за теми мешками не пришёл. Вышел он на воздух, развязал мешок и чёрта там обнаружил. Чёрт Вакулу не любил и поэтому обделался от такой радости, но Вакула ещё тот хохол был, на понты чёрта взял и в Питер до королевы на нем упидолил. В Питери авторитета запорожского нашёл, Пузатого Пацюка, который, как поговаривают, «немного сродни черту» и тоже до царицы с братками своими хотел. Напрасился наш пипл с ним во дворец где успешно изложив свою шнягу получил заветные боты для своей герлы кобенистой. Воспользовавшись чёртовыми авиалиниями на родину свалил где его уже как утопленника ославили. Чёрту пендюля за бытиё его выписал и отпустил, а сам до герлы двинул. Короче любовь у них попёрла, боты на самом деле и не нужны были, типа это испытание нервов, что ли, короче сука ещё та, а тебе советую книжки читать или смотреть фильмы по классике снятые.
Прежде всего, что бы что-то написать, надо, что-то прочитать.
дожились...
нет один бред вообще ужасс вы вообще соображаете