Школы
помогите ответить на вопрос по истории за 5 класс

В "Илиаде" Гомера повествуется о Троянской войне.
Приам - царь Трои, имел сына Гектора, который убил в бою Патрокла - друга Ахилла (самого сильного воина в той войне) . Ахилл в гневе убивает Гектора и оскверняет его тело. Приам вымаливает тело сына у Ахилла. Ахилл погибает от стрелы Париса (младшего сына Приама) , которую направил бог Аполлон.
Получается, порядок следующий:
1) Гнев, богиня,.. .
2) Гектор, едва.. .
3) Огорчился Гектор,.. .
4) Громко рыдал тут Приам.. .
Остальные два отрывка из "Одиссеи":
а) Пар и волны ...
Речь идет о восьмом приключении Одиссея со товарищи - проливе между чудовищами Сциллой и Харибдой: Сцилла — о шести головах, каждая с тремя рядами зубов, и о двенадцати лапах; Харибда — об одной гортани, но такой, что одним глотком затягивает целый корабль. Одиссей предпочёл Сциллу Харибде — и был прав: она схватила с корабля и шестью ртами сожрала шестерых его товарищей, но корабль остался цел.
б) Ловят они.. .
Здесь говорится о седьмом приключении Одиссея - о Сиренах — хищницах, обольстительным пением заманивающих мореходов на смерть. Одиссей перехитрил их: спутникам своим он заклеил уши воском, а себя велел привязать к мачте и не отпускать, несмотря ни на что. Так они проплыли мимо, невредимые, а Одиссей ещё и услышал пение, слаще которого нет.
Получается, порядок следующий:
1) Гнев, богиня,.. .
2) Гектор, едва.. .
3) Огорчился Гектор,.. .
4) Громко рыдал тут Приам.. .
Остальные два отрывка из "Одиссеи":
а) Пар и волны ...
б) Ловят они.. .
Оуя, нам тоже задали спс
Спасибо
Спасибо огромное.